Руководство ЖСК не предоставляет расчет по платежам и расходам. Могут ли жильцы платить по личным расчетам?

Согласно ч. 3 ст. 117 ЖК РФ общее собрание членов ЖК избирает органы управления ЖК и органы контроля за его деятельностью. В соответствии с ч. 1 ст. 120 ЖК РФ для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью ЖК общим собранием членов кооператива (конференцией) избирается ревизионная комиссия (ревизор) ЖК.

Таким образом, в случае если жильцы недовольны деятельностью действующего руководства ЖСК, они могут обратиться в органы контроля за деятельностью ЖСК либо инициировать общее собрание членов ЖК и переизбирать органы управления ЖК.

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

Пресс-секретарь

0
Комментарии: 0Публикации: 65Регистрация: 02-03-2013
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

©2022 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account