20 января ситуация в сфере развития общественного контроля в ЖКХ в Ставропольском крае обсуждалась в Правительстве края и на встрече с общественностью.
В совещании в Правительстве приняли участие Председатель Комиссии ОПРФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике С.В.Разворотнева, представители ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ», Заместитель председателя Правительства Ставропольского края Р.Я.Петрашов, Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Ю.А.Корнет, руководитель Ставрпоольского регионального центра «ЖКХ контроль» С.А.Харитонов, другие представители местных и региональных властей Ставропольского края, ощественность. Речь шла об организации работы сети общественного контроля в крае, в том числе – об организации эффективного взаимодействия общественности с местными и региональными властями. В частности, на этой неделе представители регионального центра «ЖКХ контроль» примут участие в плановой выездной проверке, которую осуществляет рабочая группа ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ». Как отметила С.В.Разворотнева, в дальнейшем общественники будут осуществлять постоянный контроль реализации программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов.
Вечером состоялась встреча С.В.Разворотневой с активом регионального Центра ЖКХ-контроль. Председатель Общественной палаты рассказала о перспективах развития законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Наиболее горячие дискуссии вызвали планы по введению социальной нормы на потреблению электроэнергии, а также вопросы управления и капитального ремонта многоквартирных домов. Еще одним вопросом, затрудняющим работу контролеров ЖКХ, является, по общему мнению участников встречи, отсутствия фактических полномочий, средств влияния на участников рынка ЖКХ услуг. Как выяснилось, это проблема не только нашего региона, и проблема эта решается. Уже в ближайшее время контролеры ЖКХ на местах могут получить соответствующий правовой статус, что позволит им более полно оказывать помощь населению в решении наболевших проблем.
«Сегодня важность общественного контроля постоянно подчеркивает Президент РФ В.В.Путин, руководители федеральных министерств и ведомств. Общественникам оказывается серьезная поддержка. Но достижение результатов во многом зависит от нашей собственной активности и профессионализма, — подчеркнула С.В.Разворотнева.
Ставрополье: Высокая встреча и конструктивный диалог
-
Курск: Внимание! Общественная жилищная проверка.
, Курская область, Мероприятия
В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 года № 1491 «О порядке осуществления
-
Даврешян Т.М. провёл прием граждан
, Мероприятия, Саратовская область
Председатель Ассоциации ЦОК ЖКХ по Саратовской области – Даврешян Темур Мамоевич, 14 марта провел прием
-
Самарский центр общественного контроля ЖКХ принял участие в проверке Фондом содействия реформированию ЖКХ хода переселения из аварийного жилья
, Мероприятия, Самарская область
С 28 марта по 1 апреля Самарская область проверялась специалистами Фонда содействия реформированию ЖКХ по
-
Татьяна Дроздова приняла участие в Дне открытых дверей управляющей организации в Калуге
, Калужская область, Мероприятия
В июле управляющая организация «ЖРЭУ №16» города Калуги провела День открытых дверей. Вместе с жильцами
-
Внедрение ГИС ЖКХ в Нижегородской области под контролем
, Мероприятия, Нижегородская область
8 апреля 2016 года министерство строительства, жкх и тэк Нижегородской области провело селекторное совещание с
-
Руководителю Самарского центра присвоено звание «Заслуженный работник ЖКХ области»
, Мероприятия, Самарская область
На состоявшейся конференции, посвященной 10 –летнему юбилею образования Общественной палаты области, особо были отмечены заслуги
-
Отчет руководителя молодежного отделения Воронежского регионального Центра общественных жилищных контролеров об участие в I Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах
, Воронежская область, Мероприятия
Актив ВРОО «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ» 28 июля заслушал отчет делегированного Правлением общественной организацией руководителя молодежного отделения,
-
Совещание по реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» состоялось в Приморском крае.
, Мероприятия, Приморский край
Участники уделили особое внимание вопросам создания информационных, просветительных центров в муниципальных образованиях Приморского края, их информационной и методической поддержке.

Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»