В Чувашии набирает обороты «Школа грамотного потребителя«. В рамках федерального проекта уже прошли первые лекции и семинары для председателей ТОСов республики. Общественники получили не только знания, но и специализированные брошюры-путеводители по вопросам ЖКХ. Тираж первого выпуска методички — 1000 экземпляров, их председатели ТОСов раздадут старшим по домам и подъездам.
Как сэкономить на квартплате? Можно ли поставить приборы учёта в рассрочку? Как рассчитать плату за жилищные услуги? Что входит в содержание жилья? Ответы на эти вопросы даны в простой и доступной форме с иллюстрациями и таблицами. В брошюре есть советы, как обустроить парковку во дворах, и какие решения может принимать общее собрание собственников жилья. Отдельная глава посвящена нововведению этого года — взносу на капитальный ремонт: каков его минимальный размер, где копятся средства, как деньги будут расходоваться.
Методичка с ответами на актуальные жилищно-коммунальные вопросы разработана специалистами Минстроя Чувашии, Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль», НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Чувашской Республики».
«Это пробный выпуск путеводителя по вопросам ЖКХ, в котором простым и понятным языком разъясняются
основы жилищного законодательства, — подчеркивает руководитель Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль» Максим Иванов. — Брошюра рассчитана на широкий круг читателей. При этом воспитывать ответственного собственника жилья лучше с малых лет. Поэтому следующие методички будут изданы специально для школьников.»
Напомним, федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется во всех регионах России. Его главная задача — повышение грамотности населения и воспитание ответственных собственников жилья.
Путеводитель в сфере ЖКХ: методичка с ответами на актуальные вопросы издана в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
-
Открыто совещание по СКФО «Развитие общественного контроля — путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере»
, Новости
16-17 мая 2018 в г. Махачкале НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства
-
Важные изменения в жилищном кодексе
, Новости, Обучающие программы, Самое важное
18 июня 2015 г. состоялся он-лайн видеосеминар по теме «Важные изменения в жилищном законодательстве. Обсуждение
-
Руководитель «ЖКХ Контроль» Чувашии принял участие в видеоконференции, которую провел Минстрой России
, Чувашская Республика
Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии Валентина Алексеева приняла участие во всероссийском
-
Они худшие, но они победили!
, Лучшие практики, Новости, Самое важное, Свердловская область
В Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Худший подъезд»
-
Порядок обустройства и сноса временных сооружений в многоквартирных домах
, Вологодская область, Новости
О порядке обустройства и сноса временных сооружений в многоквартирных домах говорят сегодня в Вологодском региональном
-
Томский и Сахалинский центры общественного контроля начинают обмен опытом
, Новости, Сахалинская область, Томская область
29 апреля в г.Томске состоялся семинар-совещание по развитию общественного контроля в сфере ЖКХ. Совещание было
-
Валерий Семенов возглавил московскую комиссию по контролю за региональной программой капремонта
, Новости
В Москве сформирована независимая городская комиссия по контролю за региональной программой капитального ремонта общего имущества
-
Наш опрос: 45 регионов оценили ход подготовки к осенне-зимнему периоду
, Новости
НП «ЖКХ Контроль» провел опрос, направленный на анализ ситуации с подготовкой субъектов РФ к осенне-зимнему
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»


