В Чувашии набирает обороты «Школа грамотного потребителя«. В рамках федерального проекта уже прошли первые лекции и семинары для председателей ТОСов республики. Общественники получили не только знания, но и специализированные брошюры-путеводители по вопросам ЖКХ. Тираж первого выпуска методички — 1000 экземпляров, их председатели ТОСов раздадут старшим по домам и подъездам.
Как сэкономить на квартплате? Можно ли поставить приборы учёта в рассрочку? Как рассчитать плату за жилищные услуги? Что входит в содержание жилья? Ответы на эти вопросы даны в простой и доступной форме с иллюстрациями и таблицами. В брошюре есть советы, как обустроить парковку во дворах, и какие решения может принимать общее собрание собственников жилья. Отдельная глава посвящена нововведению этого года — взносу на капитальный ремонт: каков его минимальный размер, где копятся средства, как деньги будут расходоваться.
Методичка с ответами на актуальные жилищно-коммунальные вопросы разработана специалистами Минстроя Чувашии, Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль», НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Чувашской Республики».
«Это пробный выпуск путеводителя по вопросам ЖКХ, в котором простым и понятным языком разъясняются
основы жилищного законодательства, — подчеркивает руководитель Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль» Максим Иванов. — Брошюра рассчитана на широкий круг читателей. При этом воспитывать ответственного собственника жилья лучше с малых лет. Поэтому следующие методички будут изданы специально для школьников.»
Напомним, федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется во всех регионах России. Его главная задача — повышение грамотности населения и воспитание ответственных собственников жилья.
Путеводитель в сфере ЖКХ: методичка с ответами на актуальные вопросы издана в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
-
В Москве возбудили новое уголовное дело о фиктивных дворниках в «Жилищнике»
, Новости
Главное следственное управление Москвы возбудило уголовное дело в отношении сотрудницы ГБУ «Жилищник Зюзино» по факту
-
Приглашаем в дистанционную школу ЖКХ
, Новости
Вам интересно, как заставить свою управляющую организацию качественно и своевременно оказывать жилищные и коммунальные услуги?
-
Соцнормы на электроэнергию: благо или блажь?
, Новости, Самое важное
28 января в Общественной палате представили результаты мониторинга применения социальной нормы на электроэнергию в пилотных регионах
-
Расселять, сносить и строить: новые правила
, Новости
Кого и сколько раз нужно переселять за госсчет
-
Брошюра «Капитальный ремонт» в новой редакции
, Капитальный ремонт общего имущества в МКД, Методические пособия, Новости
В 2015 г. в рамках деятельности Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и реализации проекта
-
Светлана Разворотнева участвует в пресс-конференции ИА «Росбалт»
, Новости
Исполнительный директор НП ЖКХ «Контроль» Светлана Разворотнева примет участие в пресс-конференции информационного агентства «Росбалт», которая
-
В Екатеринбурге перезапустили работу регионального центра «ЖКХ Контроль»»
, Новости
А также провели межрегиональное совещание по общественному контролю реализации национальных проектов в сфере ЖКХ
-
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»


