fc528282a3b21009924eeae6fc163f1d
В селе Латном Семилукского района председатель Воронежской областной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», член Президиума регполитсовета Партии Владимир Ключников вручил ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Новостройка по адресу ул. Заводская, 18 стала первым многоквартирным домом, построенным в поселке за четверть века. Это стало возможно в рамках региональной адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Всего 27 семей-новоселов. До этого дня они жили в общежитиях барачного типа 1935 и 1944 годов постройки. Они не только улучшили условия, но и расширили площадь. Комнаты в общежитиях были по 14-17 квадратных метров. Минимальная однушка в новостройке – 28 метров. Доплачивать переселенцам ничего не пришлось. Из бюджетов различных уровней на расселение было выделено 27 млн рублей. Кстати, еще пять квартир администрация выкупила для выпускников школ-интернатов, оставшихся без попечения родителей.

В этом же доме вскоре появится поликлиника. Латненская амбулатория сейчас находится по соседству – в старом, также аварийном, здании. По ходатайству Владимира Ключникова к губернатору Алексею Гордееву в новом здании под амбулаторию будет выделено 600 квадратных метров, сейчас оформляются документы.

Спикер облдумы вручил ключи новоселам, пожелав людям счастья в новом доме, и поблагодарил строителей. Он высоко оценил качество работы и отделки, к тому же дом сдан с опережением сроков.

«Возможно, расселение аварийного жилья происходит не так быстро, как нам бы хотелось. Но первые дома были расселены в 2008 году, и сегодня Воронежская область – в числе первых субъектов в Черноземье по темпам расселения граждан. По региональной программе до сентября 2017 года планируется переселить 8 405 граждан из 447 аварийных домов. На эти цели запланировано 4,6 миллиардов рублей. На данном этапе всего по области фактически переселено 6 066 граждан, полностью расселено 322 дома», – рассказал Владимир Ключников.

В списке на расселение из аварийного жилья в Латном еще, как минимум, два дома и 90 семей. Однако все будет зависеть от финансирования в 2015-2016 гг. Сейчас готовятся к новоселью порядка 70 семей в поселке Стрелица. В следующем году в Семилуках получат новые квартиры еще 180 переселенцев из аварийного жилья.
ПРЕСС-СЛУЖБА Воронежской региональной общественной организации «Центр содействия интересам граждан в жилищно-коммунальной сфере «ЖИЛИЩНЫЙ КОНТРОЛЬ»
36events

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account