Самарский региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ заключил Соглашение о взаимодействии с государственной жилищной инспекцией области.
В рамках данного Соглашения взаимодействие будет осуществляться при формировании системы государственного, муниципального и общественного контроля соблюдения участниками правовых отношений норм и правил в сфере содержания и ремонта многоквартирных домов, предоставления коммунальных услуг гражданам, соблюдении собственниками и нанимателями правил пользования жилыми помещениями. Повышение правовой грамотности и ответственности поставщиков и потребителей жилищно-коммунальных услуг будет одним из направлений взаимодействия. Тесный контакт общественности и государственного жилищного контроля при выявлении нарушений законодательства Российской Федерации повысит результативность работы участников сферы ЖКХ.
В стадии подготовки к подписанию находится Соглашение с Министерством энергетики и ЖКХ Самарской области.
Общественный и государственный контроль — сила во взаимодействии
-
Влияют ли санкции на ЖКХ? Эксперты НП «ЖКХ Контроль» ответили на вопросы читателей «Российской газеты»
, Новости
В «Российской газете» прошла горячая линия о проблемах в жилищно-коммунальном хозяйстве, вызванных сложной экономической ситуацией.
-
Активные собственники заинтересовались энергосервисными контрактами
, Кировская область, Мероприятия
На очередном семинаре, состоявшемся 08 февраля на базе Центра местной активности Ленинского района г. Кирова,
-
ЦОК ЖКХ Нижегородской области выступает за усиление регионального контроля над размером платы на содержание жилья
, Мероприятия, Нижегородская область
Центр общественного контроля ЖКХ Нижегородской области провел мониторинг размера платы за жилое помещение, который показал,
-
РЦОК Твери помог провести собрание собственников
, Новости, Тверская область
17.07.18 сотрудник Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области Алябышева Наталья Михайловна по просьбе
-
Ульяновский Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ принял участие в организации семинара-совещания для Председателей и членов Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований Ульяновской области
, Мероприятия, Ульяновская область
7 октября 2016 Ульяновский Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ принял участие в организации
-
В Новосибирске появились первые грамотные потребители
, Новости
В Новосибирской области завершился первый этап обучения председателей многоквартирных домов по программе «Школа Грамотного Потребителя
-
Будущее ЖКХ – в руках молодежи
, Мероприятия, Удмуртская Республика
В Ижевске перед зданием Госсовета УР прошел «информационный пикет» в поддержку реформирования сферы ЖКХ
-
V Всероссийское совещание «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ»
, Новости, Самое важное
Итоги деятельности и актуальные задачи
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»

.png)

