Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева приняла участие в выездном совещании, посвященном реализации программ переселения из ветхого и аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, состоявшемся в Краснодаре. Совещание провели председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин и исполняющий обязанности главы Администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
В мероприятии также участвовали директор некоммерческого партнерства саморегулируемой организации «Национальный Жилищный Конгресс» Татьяна Вепрецкая, первый заместитель главы региона Джамбулат Хатуов, заместитель главы региона Сергей Алтухов, представители краевой администрации, главы администраций муниципальных образований.
В ходе встречи Сергей Степашин остановился на вопросах, связанных с импортозамещением строительных материалов и необходимостью развития производства отечественных материалов высокого качества.
Говоря о решении задачи по расселению аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, Сергей Степашин подчеркнул: нужно выходить на новую модель – создание фонда социального арендного жилья.
Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин обратил внимание присутствующих на важность проведения подготовительной работы по планированию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
Светлана Разворотнева остановилась на проблемах центра общественного контроля в Краснодарском крае, который оказался вне сферы интересов администрации края. По этой причине общественники (НП «Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления») не смогли должным образом провести мероприятия по контролю за качеством проведения региональных программ по капремонту и переселению граждан из аварийного жилфонда.
В ответ ио губернатора Вениамин Кондратьев пообещал пересмотреть отношение к общественным активистам в ЖКХ и оказать им всемерную поддержку.
С.Разворотнева также выразила надежду на скорую перезагрузку отношений и конструктивное взаимодействие местной власти с общественниками по осуждаемым вопросам качества строительства жилья для переселенцев и организации капитального ремонта многоквартирных домов в крае.
Далее она подробно рассказала о работе региональных центров общественного контроля в сфере ЖКХ: «За 2013-2014 годы в региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ поступили обращения от более чем 100 тысяч граждан, — сообщила она. – Всем им была оказана необходимая помощь». На сегодняшний день центры общественного контроля работают в 84 субъектах Российской Федерации.
Светлана Разворотнева надеется на перезагрузку отношений общественного контроля с администрацией Краснодарского края
-
Назначен новый руководитель РЦОКа Волгоградской области
, Новости
5 декабря на совещании Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области участникам региональной системы общественного контроля
-
В Твери собственники ввели в практику видеозапись собраний
, Новости, Тверская область
Буквально вчера телевизионный канал «Ч» брал интервью у руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ
-
Муниципальный центр снизил тариф на отопление в подмосковном Ногинске
, Добились, Новости
В результате гендиректор предприятия-поставщика лишился "кресла", но борьба за снижение тарифа только в разгаре
-
Обсуждаем законопроекты в рамках экспертного заседания профильного комитета ГД РФ
, Новости
Уважаемые коллеги, в рамках экспертного заседания Комитета ГД обсуждаем законопроекты до 12.00 по Москве 17
-
Светлана Разворотнева: качество капремонта в Петропавловске-Камчатском повышается
, Новости
6 февраля в рамках рабочего визита в Петропавловск-Камчатский исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева
-
В Казани обучают приемке капремонта
, Новости
Заместитель исполнительного директора национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» Костянов Андрей и
-
Надежда Тармаева начала курс лекций в Школе правового и жилищного просвещения
, Новости
На занятиях пенсионеров научат грамотному потреблению коммунальных услуг и умению контролировать их качество
-
Разворотнева рассказала на селекторе Минстроя о замерзающих россиянах
, Новости
Сегодня в Министерстве строительства и ЖКХ под председательством Министра М.А.Меня прошло селекторное совещание по обсуждению

Свежие комментарии
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
- ЖКХ Контроль к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ к записи Обеспечение прав собственников многоквартирных домов