Заместитель исполнительного директора НП “ЖКХ Контроль” Андрей Костянов провел семинар, посвященный проблемам ЖКХ. Мероприятие прошло в рамках III Форума муниципальных практик на Пермской Ярмарке.

На семинаре главы муниципальных образований г. Перми, г. Сургута, г. Екатеринбурга и г. Пензы, представили свои практики в области решения проблем в сфере ЖКХ, связанные с благоустройством территорий, взаимодействием с управляющими организациями, диспетчеризацией в сфере ЖКХ. Также был обозначен круг проблем в жилищно-коммунальной сфере, с которыми сталкиваются муниципалитеты в повседневной деятельности – лицензирование УК, тарифное регулирование, переселение из аварийного жилья, капитальный ремонт МКД.

На встрече был представлен опыт г. Екатеринбурга по застройке новых жилых районов в мегаполисах.

Большое внимание было уделено жилищному просвещению собственников и налаживанию эффективного диалога с органами местного самоуправления в части решения проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе дискуссии было высказано мнение, что, повышая информированность граждан о нововведениях в законодательстве и формируя в сознании жителей психологию ответственного собственника, можно снизить социальную напряженность в стране.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account