8 октября в Ульяновской области прошел семинар для представителей органов местного самоуправления, жилищных активистов, организованный Ульяновским региональным отделением ВСМС, Советом муниципальных образований Ульяновской области совместно с Региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ.
В семинаре приняла участие исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, которая рассказала о последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ, и Сергей Сиваев, управляющий директор ОАО «Федеральный центр проектного финансирования», выступление которого было посвящено особенностям заключения концессионных соглашений в сфере ЖКХ.
К совещанию РО ВСМС и РЦОК было подготовлено методическое пособие «Путеводитель по жилищно-коммунальному лабиринту», которое ясно свидетельствует об отношении представителей органов местного самоуправления к «правилам игры», действующим сегодня в ЖКХ. «Правовую грамотность в сфере ЖКХ необходимо повышать как собственника, так и представителям органов власти, — подчеркнула Светлана Разворотнева. – «В ближайшее время наш центр общественного контроля совместно с РО ВСМС планирует провести «тотальный ЖКХ диктант», к участию в котором будут приглашены и муниципалы. Посмотрим, насколько те, кто по долгу службы должны реализовать федеральные законы, в них разбираются».
Муниципалы Ульяновска проходят лабиринты ЖКХ
Ещё на ту же тему
-
Разворотнева указала в Совфеде на неисполнение указа Президента по обеспечению жильем граждан с невысокими доходами
, Новости
27.11 в Совфеде РФ прошло совещание «О деятельности единого института развития в жилищной сфере по
-
Лучшие практики общественного контроля представлены в Воронеже
, Новости
Опыт работы лучших ЦОКов ЦФО по вопросам проведения капремонта
-
«Война и мир с управляющими компаниями» в программе Все о ЖКХ на ОТР
, Новости
19.10 Светлана Разворотнева провела эфир передачи «Все и о ЖКХ» на ОТР: «Война и Мир
-
Общественный контроль в ЖКХ стал объективной реальностью во всех регионах
, Новости
Около 3000 жилищных активистов присоединилось к работе сети общественного контроля в текущем году
-
Утверждены вузовские стандарты по специальности «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
, Новости
Минобрнауки утвердило новые федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования — бакалавриат и магистратура по направлению
-
Так борются с ОДН в Ярославской области!
, Новости
Жителям 83 домов в Тутаеве, Константиновском, Микляихе, Савинском, Ясиплево, Ваулово, Осташево и Чебаково (ярславская область)
-
-
Нет комментариев