26 ноября в общественной приемной правительства Тульской области в п.Куркино состоялся прием граждан по актуальным проблемам ЖКХ и вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Его провела представитель Фонда капитального ремонта, эксперт Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Татьяна Комарова.
Жители дома 34 по улице Школьной жалуются на низкую температуру в квартирах и бездействие управляющей компании и представителей котельной в поиске причин плохого качества отопления. Татьяна Тихоновна посоветовала написать заявление в государственную жилищную инспекцию Тульской области и затребовать перерасчет.
Жительница дома 24 по улице Совхозной обратилась с жалобой на отсутствие обслуживания выгребной ямы, в результате чего в нее обвалилась плита. Татьяна Тихоновна рекомендовала написать письменное заявление в управляющую компанию, если с их стороны не последует действий, то вместе с копией обращения нужно будет направить заявление в государственную жилищную инспекцию Тульской области для проведения проверки.

Затем эксперты Центра общественного контроля ЖКХ посетили дом №5 по улице Спортивной и дом №2 по переулку Первомайскому, в которых производится капитальный ремонт по региональной программе. Эксперты проверили текущие работы и пообщались с жителями.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account