Сегодня в Государственной Думе состоялись парламентские слушания «Правовой режим жилого помещения и пределы его использования (правоприменительная практика, проблемы и пути их решения)», на которых обсуждался законопроект, запрещающий размещение хостелов в жилых домах.
Участниками слушаний выступили депутаты ГД, представители федеральных органов исполнительной власти РФ, законодательных и исполнительных органов власти субъектов РФ, общественных объединений, представители научного и экспертного сообществ.
Только в Москве и Санкт-Петербурге число жалоб жильцов на хостелы, размещённые в их домах, достигает сотен.
Участник слушаний Александр Рыжов, руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Нижегородской области, так прокомментировал их итоги:
«В ходе дискуссии были выслушаны все стороны, обсуждены все значимые аспекты проблемы. Незаконным хостелам не место в многоквартирном доме. Итоги слушаний, в частности, еще раз подтверждают необходимость развития и укрепления ключевого звена общественного контроля ЖКХ — советов многоквартирных домов».
Незаконным хостелам не место в многоквартирном доме
-
Обязанность обслуживания ВКГО и ВДГО.
, Астраханская область, Мероприятия
Много вопросов возникает на тему технического обслуживания и ремонту ВКГО и ВДГО . Халатное отношение
-
Опыт развития системы управления отходами в Хабаровском крае
, Мероприятия, Хабаровский край
2017 год стал для нашей страны поистине революционным в сфере экологии. Коренные преобразования ждут сегодня
-
Общественный мониторинг экологического состояния республики
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Председатель Правления Регионального центра общественного контроля в ЖКХ Руслан Мазлоев совместно с Общественной палатой КБР провели
-
Нарушения в сфере ЖКХ, выявленные общественным жилищным инспектором
, Мероприятия, Саратовская область
В ходе визуального осмотра содержания имущества МКД общественный жилищный инспектор – Хрустицкая Тамара Петровна, предоставила
-
Уроки ЖКХ проведены в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
С целью повышения правовой грамотности граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 2014 года в субъектах
-
Вперед к «умному городу»!
, Мероприятия, Санкт-Петербург
1 мая 2018 года в Санкт-Петербурге не прошло незамеченным. Традиционное шествие по Невскому проспекту в
-
Заседание Общественного совета при Департаменте ЖКХ и Министерстве промышленности и энергетики Краснодарского края
, Краснодарский край, Мероприятия
Участники уделили обсуждению проекта постановления губернатора Краснодарского края об утверждении комплекса мер ( «дорожной карты») по развитию жилищно-коммунального хозяйства...
-
Руководитель ЖКХ-контроля: Около 20% управляющих компаний Ставрополья не переживут лицензирование
, Мероприятия, Ставропольский край
Руководитель Ставропольского регионального центра «ЖКХ-Контроль» Сергей Харитонов считает, что 20% управляющих компаний края не переживут
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




А саунам с бассейнами в подвале или мини — сауне на 9 этаже там место? А магазинам на первом этаже, занимающих весь первый этаж и при этом не платящих ни за что? Всему этому беспределу, не подчиняющемуся жилищному Кодексу?
Положим конец беспределу!