15 февраля С. Разворотнева приняла участие во всероссийском селекторном совещании с субъектами Российской Федерации на тему «О предварительных итогах реализации в 2015 году мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и задачах на 2016 год», организованном Фондом содействия реформированию ЖКХ.
Мероприятие прошло под руководством председателя наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина и генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина. Участвовали первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Шпектор, представители Минстроя России, Генеральной прокуратуры РФ, заместитель руководителя Департамента по проектной работе Исполкома ОНФ Анастасия Гариб.
В ходе совещания представителей субъектов призвали внимательно отнестись к предоставляемым в Фонд ЖКХ сведениям в рамках годовой отчетности. Представитель Фонда сообщил, что в течение 2015 года 20 регионам были предъявлены штрафы за недостоверную информацию на сумму 10 млн. рублей. В свою очередь исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева указала представителям Республики Бурятия на необходимость актуализации адресов домов, размещенных на сайте www.reformagkh.ru т.к. эта информация не совпадает с фактической. Такая путаница очень затрудняет проведение контрольных мероприятий.
Она также обратила внимание представителей Республики Мордовия на многочисленные жалобы жителей Саранска, Краснослободска, Ковылкино и Ардатова, предоставленного в рамках программы переселения из аварийного фонда.
На обратной связи во встрече участвовали представители всех субъектов Российской Федерации.
С.Разворотнева указала, на кого жалуются переселенцы
-
Представитель Общественной палаты Чечни принял участие в межрегиональном совещании «ЖКХ Контроля»
, Новости
22.04.2016г. в г. Элиста состоялось межрегиональное совещание на тему: «Развитие общественного контроля и жилищного просвещения
-
Иркутские школьники прошли квест по ЖКХ
, Новости
12 апреля в иркутской школе №14 прошла необычная викторина, которую организаторы – сотрудники ГК «Фонд
-
Капитальный ремонт в многоквартирных домах и тарифы на коммунальные услуги: вопросы и ответы
, Капитальный ремонт общего имущества в МКД, Новости
Комментарии и разъяснения экспертов государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Федеральной службы по тарифам
-
НП «ЖКХ Контроль» направил первую заявку на возмещение энергоэффективного капремонта в Перми
, Новости
Сотрудниками «Регионального центра капитального ремонта» (РЦКР), являющихся энергоэкспертами НП «ЖКХ-Контроль» в Пермском крае, направлена в
-
Подведены итоги Второго Всероссийского конкурса «Супердомоуправ — 2021»
, Новости, Самое важное
Всего на конкурс поступило 160 заявок из 52 регионов России: Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской,
-
Урок энергосбережения в гимназии г.Элисты
, Новости, Республика Калмыкия
23 апреля 2015 г. в Калмыцкой национальной гимназии г.Элисты в рамках федерального образовательного проекта «Школа
-
Россияне назвали главные проблемы коммунального хозяйства
, Новости
Самой главной проблемой жилищно-коммунального хозяйства в России стала непрозрачность начисления платежей. В этом уверено большинство
-
Светлана Разворотнева: лицензирование породило множество новых проблем
, Без рубрики, Новости
Светлана Разворотнева приняла участие в общественных слушаниях на тему: «Актуальные проблемы лицензирования управляющих организаций», организованных
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»
