Темой интервью стал республиканский рейтинг жилищно-коммунальных проблем. Он был составлен на основании обращений и звонков в региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии во 2-ом квартале этого года. Руководитель центра Валентина Алексеева пояснила, что существует всероссийский рейтинг коммунальных проблем. Его составляет НП «ЖКХ Контроль». В регионах же всплывают разные актуальные вопросы. Валентина Алексеева сравнила результаты всероссийского и республиканского рейтингов и пояснила, почему по некоторым темам жители республики попадают в общероссийский тренд, другие же вопросы их волнуют меньше или больше, чем жителей соседних регионов. Статью по итогам беседы написали известные в Чувашии журналисты Вера Фомылина и Ольга Чернова.
Добавлю, что республиканский рейтинг жилищно-коммунальных проблем, составленный региональным центром «ЖКХ Контроль», вызвал неподдельный интерес со стороны большинства средств массовой информации республики. Материал опубликовали газеты, интернет-издания и порталы, о центре общественного контроля говорили с телевизионных экранов.
Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии дала интервью газете «Чебоксарские новости»
-
Чувашия получит 126 миллионов 753 тысячи рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ
, Чувашская Республика
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Чувашии почти 127 миллионов рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры.
-
Жители Чувашии хотят продления программы переселения из ветхого жилья, а собственники нежилых помещений – узаконить отношения с управляющими компаниями
, Чувашская Республика
Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ составил рейтинг проблем, волнующих жителей республики. За основу
-
Сегодня Всемирный день вторичной переработки
, Чувашская Республика
Активисты «ЖКХ Контроль» в Чувашии ведут просветительскую работу о необходимости вторичной переработки бумаги, пластика, стекла, алюминия.
-
В Чебоксарах в местах стихийных свалок будут устанавливать камеры видеонаблюдения
, Чувашская Республика
Осень 2018 года ознаменовалась самым большим в истории города числом свалок. К сентябрю по городу
-
Работу регионального центра «ЖКХ Контроль» обсудили премьер-министр Чувашии и председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Игорь Шпектор
, Чувашская Республика
В Чувашии с рабочим визитом побывал председатель Комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и
-
Срочно инвентаризировать дворы и общественные пространства!
, Чувашская Республика
В Чувашии утвердили порядок проведения инвентаризации дворов и общественных территорий в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
-
Пихтулинскую свалку в Чебоксарах не узнать
, Чувашская Республика
Продолжается рекультивация самой крупной свалки в регионе.
-
В Чувашии лицензии на управление многоквартирными домами получили три новые компании
, Чувашская Республика
Тем временем в суде решается вопрос об аннулировании 18 лицензий у компаний, так и не приступивших к управлению домами.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»


