Региональный оператор в Коми по договоренности с Газпромбанком расширил за минувшие полгода сеть терминалов в муниципальных образованиях, чтобы собственники жилья оплачивали обязательный взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов без комиссионного сбора.
Как сообщила первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Анна Воробьева, это единственный банк на территории Коми, который по собственной инициативе не взимает комиссионные сборы с населения за оплату взноса.
Напомним, в прошлом году в связи с пожеланиями владельцев «квадратных метров» в адрес Коми регионального центра «ЖКХ Контроль» его руководство обратилось к регоператору с рекомендацией оказать содействие в увеличении числа терминалов данного банка, поскольку все остальные взимают комиссионные сборы, и часть граждан принципиально не оплачивала взносы на капремонт.
«Мы разослали в конце прошлого года письма руководителям администраций с предложением направить в наш адрес заявки — в каких населенных пунктах и в каком количестве нужны терминалы. Те, кто откликнулись, взяли на себя обязательства выделить небольшие площади для установки терминалов в местах массового скопления граждан (в основном, речь о больших магазинах и торговых центрах), — рассказала Анна Воробьева. — Мы передали заявки руководству банка в Москве. Нам удалось убедить их выделить запрошенное количество терминалов, несмотря на то, что их обслуживание в глубинке является убыточным».
ПЛАТИТЬ ЗА КАПРЕМОНТ — БЕЗ КОМИССИИ
-
Светлана Разворотнева приняла претензии иркутских общественников
, Новости
Людей беспокоит применение последнего пакета изменений в ЖК
-
Фонд ЖКХ презентовал в Иваново современные обучающие программы для студентов и школьников
, Новости
Со следующего учебного года в регионе начнется обучение отраслевым специальностям по новым образовательным стандартам
-
Депутат Качкаев выступил на пленарном заседании по общественному контролю и жилищному просвещению в Казани
, Новости, Республика Татарстан
Также на мероприятии были награждены победители регионального этапа чемпионата компьютерной игры "ЖЭКА: Чистый город"
-
В Самаре первые 4 дома получат госсубсидию на проведенный энергоэффективый капремонт
, Новости
11 февраля Министерстве энергетики и ЖКХ Самарской области (ул. Самарская, 146а, 4 этаж, Малый зал)
-
Татарстан и повышение энергоэффективности многоквартирных домов
, Капремонт МКД: Семинары по капремонту, Новости, Энергоэффективность: Новости
11 сентября 2019 года состоялся он-лайн видеосеминар по теме: «Повышение энергоэффективности многоквартирных домов. Необходимость и выгоды
-
Очередной эфир «Все о ЖКХ» на ОТР
, Новости
Светлана Разворотнева: Все протоколы и бюллетени отчетно-выборного собрания отныне сдаются в государственную жилищную инспекцию
-
Разработаны профстандарты управления и эксплуатации жилищного фонда
, Новости
Министерство труда РФ разработало проекты профессиональных стандартов "Специалист по управлению жилищным фондом" и "Специалист по эксплуатации и обслуживанию многоквартирного...
-
Рабочая группа приступила к разработке цифровизации ЖКХ по заданию Минстроя
, Новости
Сегодня в Аналитическом центре Правительства РФ состоялся «круглый» стол по разработке положений по цифровизации ЖКХ