31 октября специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области провели мониторинг качества выполненных работ по капитальному ремонту в п.Мичуринский Тепло-Огаревского района. Во встрече приняли участие генеральный директор Фонда капитального ремонта Константин Лопухов, представители подрядных организаций и администрации муниципального образования.
Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева рассказала на встрече о проводимом мониторинге и попросила жителей поделиться мнением о проведенных работах.
В доме №15 в п.Мучиринский отремонтировали кровлю и фасад, по комментариям Константина Лопухова все работы выполнены всрок, акты подписаны жителями, замечаний нет. Со своей стороны жители благодарили подрядную организацию и Фонд капитального ремонта за проделанную на доме работу, за внимание и отзывчивость. «Нашему дому 50 лет и выглядел он самым страшным в поселке, капитальный ремонт не проводился с момента постройки. Теперь на него заглядываются все соседи, а наши бабушки готовы прожить еще многие годы» — делится впечатлением старшая по дому Нина Егоровна Шестакович.
Присутствующая на встрече координатор муниципального Центра общественного контроля ЖКХ в Тепло-Огаревском районе Ольга Натаркина неоднократно общалась с жителями домов, где проходит капитальный ремонт: «Платить или нет платить взносы на капремонт? Очень часто этот вопрос задают жильцы многоквартирных домов. Однозначно, платить! На это указывает множество положительных примеров капитального ремонта МКД в Тульской области. Вот, например, в текущем году в программу капремонта вошли 8 многоквартирных домов в Тепло-Огаревском районе. Все они – двухэтажные. Если посчитать в цифрах, сколько поступило с октября 2014 года взносов с этих домов в региональный Фонд капитального ремонта, суммы получатся не очень-то и внушительные. А уже в 2016-м на этих домах отремонтированы кровли, фасады, отмостки, заменены входные двери и окна в подъездах. И затрачено на эти работы было чуть более миллиона рублей на каждый МКД».
Теперь наш дом самый красивый в поселке!
-
Председатели советов МКД обращаются на прием за консультацией
, Тульская область
В приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел очередной прием граждан. Прием вел эксперт-консультант
-
У жителей возникают вопросы по отчетности УК
, Тульская область
В приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области каждую неделю проходит прием граждан.
-
Собственник должен уметь защищать свои права
, Тульская область
25 ноября в городе Донской Тульской области состоялся четвертый семинар из образовательного цикла программы «Школа грамотного потребителя».
-
В Тульской области жители активно создают советы домов
, Тульская область
Эксперты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области помогают создавать советы домов.
-
Тульский ЦОК призывает остерегаться мошенников!
, Тульская область
5 июня в приемной Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области прошел прием граждан. На прием
-
С жителями обсудили работы по благоустройству двора
, Тульская область
Руководитель Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области Анастасия Дементьева приняла участие во встрече с жителями по вопросам реализации программы...
-
В Кимовском районе с жителями обсудили вопросы капитального ремонта
, Тульская область
22 ноября в Кимовском районе Тульской области прошел образовательный семинар по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта.
-
«Мой двор — моя крепость»
, Тульская область
В Тепло-Огаревском районе прошли праздники двора, посвященные Международному Дню Соседей.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»

