20170924-1

Участниками региональной системы общественного контроля в рамках в рамках 43-й Всероссийской выставки «СтройЭКСПОЖКХ», проходившей в Волгограде 20-21 сентября 2017 года, организован ряд мероприятий в направлении пропаганды и развития общественного жилищного контроля.

 В одном из выставочных павильонов были развернуты бесплатное консультирование по вопросам ЖКХ и информирование о работе Региональной общественной инспекции.

Одновременно в конференц-зале проведена открытая лекция-консультации на тему: «Как собственник может влиять на условия проживания в своем многоквартирном доме?» и семинар «Актуальные вопросы правовой самозащиты собственников жилья и функционирования ТСЖ в условиях реформирования ЖКХ».

Одна из площадок выставки была предоставлена общественным жилищным инспекторам,  которые обсудили недавно разработанный Регламент осуществления общественного жилищного контроля общественными жилищными инспекторами и общественными жилищными экспертами региональной общественной организации «Общественная инспекция – народный контроль Волгоградской области», запланировали мероприятия общественного жилищного контроля.

На семинаре с представителями ТСЖ были рассмотрены вопросы об административной ответственности ТСН/ТСЖ, участникам семинара был доведен подробный обзор последних изменений жилищного законодательства, в том числе по порядку начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества.

Собственникам многоквартирных домов рассказали о необходимости развития общественного контроля, о возможности пройти обучение и стать общественным контролерам в рамках реализации с сентября 2017 года по июль 2018 года в Волгоградской области Президентского гранта «Институт общественных жилищных инспекторов и экспертов – масштабирование модели общественного контроля в сфере ЖКХ на территории Волгоградской области».

Все индивидуальные консультации, а также организационные мероприятия сопровождались раздачей методической литературы, буклетов и листовок по актуальным вопросам ЖКХ.

В общей сложности в мероприятиях, связанных с развитием общественного контроля в сфере ЖКХ, приняли участие более 80 человек.

С устроителями выставки Достигнуто согласие о дальнейшем сотрудничестве на взаимовыгодной основе.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account