Концессионные объекты Чувашии с инспекцией посетили специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ Валентина Шеремет и Андрей Кузьмин. Они посетили новый полигон ТКО в Новочебоксарске и мусороперегрузочную станцию в Чебоксарах. Эти объекты построены по концессионному соглашению. Эксперты Фонда содействия реформированию ЖКХ проверяли выполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года № 1451. Они осмотрели как сами объекты, так и изучили огромное количество документов, касающихся концессионного соглашения. Во время проверки специалистов сопровождала и руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии Валентина Алексеева. Общественники уделяют пристальное внимание реализации реформы обращения с отходами в регионе.
Модернизация систем коммунальной инфраструктуры – под контролем!
-
На территории города Чебоксары обустроено 4500 мест для размещения контейнерных площадок для сбора ТКО и КГМ.
, Чувашская Республика
На сегодняшний день на территории города Чебоксары создано 4500 мест для размещения контейнерных площадок для
-
С начала года на концессионных объектах в Чувашии отобрали и реализовали более 1,6 тысяч тонн бумаги и картона
, Чувашская Республика
Это помогло сохранить почти 30 тысяч деревьев, 32 миллиона литров воды и 40 тысяч литров горючего.
-
Среди регионов Приволжского федерального округа в Чувашии отмечен невысокий уровень тарифов ЖКУ
, Чувашская Республика
Такую информацию публикует Росстат по данным на начало сентября 2018 года.
-
ЖКХ от А до Я: в Чувашии стартует федеральный проект «Школа грамотного потребителя»
, Мероприятия, Чувашская Республика
В ближайшее время в каждом российском регионе заработает федеральный проект «Школа грамотного потребителя». Его главная
-
Готовность к отопительному сезону — под общественным контролем
, Чувашская Республика
Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии приняла участие в Поволжском совещании по подготовке к зиме.
-
Начало отопительного сезона должно пройти без задержек.
, Чувашская Республика
В Чебоксарах в ремонтном состоянии находится 62 многоквартирных дома, вошедших в Республиканскую программу капитального ремонта
-
В Чебоксарах прошли массовые экологические субботники
, Чувашская Республика
В столице Чувашии прошел экологический месячник. Горожане участвовали в акциях по санитарной очистке территории города.
-
В Чувашии прошел II республиканский форум некоммерческих организаций
, Чувашская Республика
В работе II республиканского форума НКО приняла участие и руководитель центра «ЖКХ Контроль» в Чувашии.