Очередной выезд экспертов «Жилконтроля» Воронежской области состоялся в село Терновку. Успешно зарекомендовавший себя формат круглого стола, за которым поднимаются самые разные вопросы жилищно-коммунальной сферы, был применен и в этот раз.
«Проблемы, как правило, поднимаются воронежцами в ходе таких встреч схожие, но в каждом конкретном случае, они требуют индивидуального подхода»,- рассказала модератор встречи, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» и ВРОО «Жилищный контроль», председатель Комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева.
Жителям Терновского района подробно разъяснили изменения в законодательной базе, их правоприменительной практике, рассказали о взаимных правах и обязанностях в отношении как поставщиков так и потребителей услуг в сфере ЖКХ.
«Сфера жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей отраслью жизнеобеспечения населения. Проблемы, которые здесь существуют, всегда актуальны и вызывают непременный интерес у воронежцев, проживающих в городе, так и в сельских поселениях, так как касаются каждого лично. Поэтому проведение семинаров в рамках «Школы грамотного потребителя» будет продолжаться»,- заявила Татьяна Головачева.