Среди основных причин конфликтов в сфере ЖКХ является отсутствия взаимодействия УК с собственниками. Как наладить контакт представителей УК с председателями советов МКД, активом дома, разрешить конфликты с жителями в ходе встречи или проведения общего собрания собственников, — на эти вопросы получили ответ участники семинара, проведенного по инициативе Самарского регионального центра «ЖКХ – Контроль».
В работе семинара приняли участие сотрудники УК, занимающиеся работой с населением.
Процессы достижения взаимопонимания между сторонами, эффективные пути решения проблем проанализировал вместе со слушателями Киселев Евгений Эдуардович, медиатор, переговорщик, тренер по медиации и переговорам.
По словам руководителя центра В.Часовских, УК, наладившие сотрудничество с активом МКД, получают возможность оперативно и более эффективно решать проблемы в интересах жителей, снижают количество проверок, которые могут организовать контрольно – надзорные структуры.
По итогам проведенного семинара, принято решение об организации данных семинаров для остальных УК области.
В Самаре прошло обучение представителей УК по разрешению конфликтов при работе с жителями
-
Встреча в Красносельском районе
, Мероприятия, Санкт-Петербург
23 ноября 2017 года председатели советов многоквартирных домов Красносельского района приняли решение о создании районного
-
Как контролировать капитальный ремонт рассказали активным собственникам
, Мероприятия, Псковская область
Псковское отделение «Ассоциации юристов России» продолжает работу по проекту «Коммунальное взаимодействие», который направлен на просвещение
-
Центр ЖКХ Контроль Иркутской области организовал встречу ТСЖ, ЖСК, УК области с заместителем руководителя регионального оператора по обращению с ТКО и с руководителем Иркутской процессинговой компании.
, Иркутская область, Мероприятия
Центр ЖКХ Контроль Иркутской области 31 января организовал встречу ТСЖ, ЖСК, УК области с заместителем
-
Губернатор ужесточил контроль над реализацией краевой программы капитального ремонта
, Мероприятия, Ставропольский край
Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Владимиров провел оперативное совещание, посвященное одной из наиболее актуальных проблем
-
Самарский центр общественного контроля как посредник в урегулировании взаимоотношений собственников дома с управляющей компанией
, Мероприятия, Самарская область
В адрес Самарского центра общественного контроля в сфере ЖКХ поступила жалоба от Совета многоквартирного дома
-
В Калуге проверили, как проводится капитальный ремонт многоквартирных домов
, Калужская область, Мероприятия
Руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ в Калужской области Татьяна Дроздова совместно с рабочей
-
Николай Цуканов: Расширение сети общественного контроля позволит повысить грамотность населения в сфере ЖКХ
, Калининградская область, Мероприятия
В среду, 24 июня, губернатор Калининградской области Николай Цуканов встретился с общественными контролерами в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
-
Лицензирование управляющих компаний. Какова роль общественности?
, Мероприятия, Самарская область
В ходе пленарного заседания общественной палаты Самарской области, состоявшегося 4 июня с. г., была обсуждена
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






