На состоявшейся открытой конференции председателей советов МКД Самарской области были подведены итоги исполнения регионального социального проекта «Совет нашего дома».
Данный проект реализовывался Ассоциацией «Некоммерческое Партнерство Саморегулируемая организация «Поволжский межрегиональный центр регулирования деятельности в сфере ЖКХ» и региональным центром общественного контроля «ЖКХ – Контроль», созданного на базе Общественной палаты области.
За прошедший год, в рамках десятков проведенных семинаров и встреч с активистами, было подготовлено более 600 общественных контролеров, издано около десяти буклетов в помощь председателям советов домов.
В работе конференции приняли участие активисты советов МКД, представители общественных советов микрорайонов, администраций районов, депутаты всех уровней и др.
В ходе обсуждения вопроса о роли председателя совета МКД в организации и проведении общественного контроля в сфере ЖКХ, с докладом выступил руководитель центра «ЖКХ – Контроль», руководитель социального проекта «Совет нашего дома» В.Часовских, который подчеркнул, что «задача общественных контролеров в сфере ЖКХ – это выстраивание взаимоотношений собственников и управляющих организаций по качественному обслуживанию наших домов, повышение доверия жителей области к деятельности контрольных и надзорных органов, и, в целом, к исполнительной власти».
Заместитель руководителя центра И.Косилов в своем выступлении сделал упор на необходимость организации взаимодействия общественных контролеров с контрольными и надзорными органами: «только объединив усилия общественности и тех, кто по роду своей деятельности контролирует работу управляющих компаний, мы сможем изменить ситуацию в ЖКХ».
По итогам конференции сформирована резолюция. Она будет направлена в Правительство Самарской области, Самарскую Губернскую Думу, Госжилинспекцию и Фонд капремонта.
Роль общественного контроля в ЖКХ обсудили в Самаре
-
«День соседей» провели в Арзамасе
, Мероприятия, Нижегородская область
24 мая 2019 года на детской площадке дома № 11 ул. Калинина г. Арзамаса местным
-
В Самаре разъясняли порядок начисления платы за электроэнергию
, Мероприятия, Самарская область
По обращению жителей микрорайона Крутые Ключи г.о. Самара в региональный центр общественного контроля «ЖКХ –
-
5668 школьников Богородского района Нижегородской области приняли участие в «Уроках ЖКХ»
, Мероприятия, Нижегородская область
Федеральным партийным проектом «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Школа грамотного потребителя» в Нижегородской области в марте 2018 года
-
Благоустройство и лифты
, Мероприятия, Удмуртская Республика
Государственная поддержка предлагается жителям, желающим заменить старое лифтовое оборудование и благоустроить территории, прилегающие к их
-
В Воротынце Нижегородской области состоялась встреча с председателями советов многоквартирных домов
, Мероприятия, Нижегородская область
21 октября 2016 года в Воротынце Нижегородской области председатели советов многоквартирных домов встретились с руководством государственной
-
На связи с жителями Самарской области
, Мероприятия, Новости, Самарская область
На сайте 63.ru состоялась онлайн-конференция председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты
-
В Самаре продолжается обучение председателей ТСЖ и ЖСК
, Мероприятия, Самарская область
Начатая в начале 2018 года работа Регионального центра «ЖКХ – Контроль» с председателями ТСЖ и
-
Успейте подать заявку на конкурс!
, Мероприятия, Управление МКД
Прием заявок на конкурс «СуперУправдом-2023» продлен до 9 мая. А именно: до 23.50 (МСК).
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






