13.03 в избирательном штабе В.В.Путина в г. Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль», доверенного лица кандидата на должность президента РФ Светланы Раворотневой с краевой общественностью.

На  встрече присутствовали, представители ОНФ, активисты регионального отделения «ЖКХ Контроль», руководитель регионального отделения Алла Седых, представители управляющих организаций.

Обсудили накопившиеся вопросы потребителей к отрасли.  Наибольшее беспокойство у граждан вызывает начавшаяся работа регионального оператора капремонта с сопутствующим увеличением взносов на этот вид работ, а также увеличение платы за отопление и услуги управляющих организаций.

Светлана Разворотнева сообщила, что часть проблем уже на стадии решения – так, Минстрой ЖКХ России разработал документ, по которому собственники, установившие в квартирах индивидуальные системы отопления должны оплачивать его по индивидуальному счетчику  с небольшой добавкой за отопление общедомового имущества.  Двойные платежи им выставлять не вправе. Также она сообщила, что появилась единая методика расчета платы за жилищные услуги и скоро все платежи за управление и содержание дома будут приведены в соответствие к новому документу.

Другие вопросы были взяты на доработку региональным отделением «ЖКХ Контроль» Ставропольского края.

4 5

1 2

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account