01.03.18г Некоммерческим партнерством содействия развитию жилищно – коммунального хозяйства «Управдом» Республики Калмыкия проведён рабочий семинар на тему «Основы управления многоквартирным домом».

На семинаре присутствовали приглашенные представителями управляющих компаний Республики Калмыкия: Бембинов А.П., Бекаев С.Э., Салынов М.С., Секенов Ю.А, Эминова С.Ю., Босхомджиев А.В., а также приглашенные должностные лица органов исполнительной власти Республики Калмыкия: первый заместитель главы администрации г.Элиста Ишкеев Д.Н., начальник управления жилищно – коммунального хозяйства, строительства и транспорта администрации г.Элисты Хошаев В.Б., руководитель регионального оператора по вывозу ТКО Цуглинов Д.М. и т.д.

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Управдом» Б.А.Титев начал рабочий семинар с информацией об изменениях и нововведениях в жилищном законодательстве Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства в 2018 году.

Далее, участникам рабочего семинара были доведены базовые понятия основ управления многоквартирным домом с приведением многочисленных ситуаций успешного взаимодействия управляющей организацией с советом многоквартирного дома. Участникам рабочего совещания были выданы буклеты, выпущенные НП «ЖКХ Контроль» и «Российской газетой». В своём докладе Титеев Б.А. привел наглядные примеры, показывающие важность слаженной работы всех элементов, включенных в процесс управления многоквартирным домом.

Титеев Б.А. призвал участников семинара из числа руководителей управляющих организаций активнее делиться и использовать положительный опыт, накопленный в деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе рабочего семинара должностными лицами государственных органов, курирующих отрасль ЖКХ, слушателям представлены доклады, посвященные основным подходам к взаимодействию с управляющими организациями и контролю за деятельностью по управлению многоквартирными домами.

Отвечая на вопросы, участники семинара обсудили проблемы в работе с обращениями граждан в управляющие организации и органы государственной власти, вывоза и утилизации ТКО, а также реализации программы «Капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Республики Калмыкия, на 2014 – 2044 годы».

Оценивая работу семинара, первый заместитель главы администрации г.Элиста Ишкеев Д.Н. отметил, что тема рабочего семинара чрезвычайно актуальна и предложил представителям государственных органов организовать активное взаимодействие с управляющими организациями с целью обеспечения надлежащего соблюдения прав жителей многоквартирных домов.

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account