С 17 по 18 апреля проходит стратегическая сессия «Подготовка и профессионализм кадров ЖКХ в системе обеспечения национальных целей и стратегических задач. Создание Национального реестра преподавателей ЖКХ».

Поясним, что стратегическая сессия – это долгосрочное планирование деятельности компании, исходя из внешней ситуации на рынках и из состояния внутренних ресурсов.

Стратегическая сессия «Подготовка и профессионализм кадров ЖКХ в системе обеспечения национальных целей и стратегических задач. Создание Национального реестра преподавателей ЖКХ» организована и проводится Советом по профессиональным квалификациям в ЖКХ и Базовым центром подготовки кадров в ЖКХ совместно с НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Государственной Думы РФ и Министерства строительства и ЖКХ РФ.

страт.сессия

Приказами Министерства образования и науки РФ впервые введены Федеральные образовательные стандарты высшего и среднего образования по направлению подготовки “Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура”, именно поэтому стратегическая сессия посвящена вопросам подготовки кадров для сферы ЖКХ. Их актуальность обеспечивается реализацией приоритетного национального проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» (с 2016 года) и Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства на период до 2020 года.

Принятые в 2015 году новые федеральные образовательные стандарты высшего образования по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» требуют выстраивания эффективного операционного взаимодействия системы оценки квалификаций и системы подготовки кадров по вопросам:

— повышения квалификации профессорско-преподавательского состава,

— разработки проектов образовательных программ и их профессионально-общественной аккредитации,

— формирования системы учебно-методического обеспечения программ.

От СПб РОО «ОСМКД» в стратегической сессии принимает участие  руководитель департамента общественного контроля Бредец Алла Владимировна.

 

Пресс-служба СПб РОО «ОСМКД»

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account