Сегодня в Общественной палате Краснодарского края состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, НП «ЖКХ Контроль», Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения и региональной Общественной палаты.

Стороны договорились наладить информационное, аналитическое и организационное взаимодействие для развития системы общественного контроля в сфере ЖКХ края и проведения комплексной программы жилищного просвещения – повышения правовой грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг – на территории региона.

Документ подписали:

  • исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева,
  • заместитель министра ТЭК и ЖКХ Вадим Якушев,
  • председатель Краснодарского крайкома профсоюзов работников жизнеобеспечения Геннадий Шабунин

председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова

Светлана Разворотнева рассказала присутствующим представителям СМИ о том, что система общественного контроля «ЖКХ Контроль» создана и действует по указу Президента РФ №600 от  05.2012 года. В каждом регионе страны действует центр «ЖКХ Контроль». Достаточно давно он действует и в Краснодарском крае. Но последние несколько лет местные общественники работали без поддержки региональных властей, что сказывалось на его авторитете и возможностях. Сейчас положение меняется –  к нам присоединяются краевая общественная палата, профсоюзы, профильное министерство. Мы надеемся, что с помощью этих организаций наша работа получит новый импульс и в части контрольных мероприятий (по капремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья), и в части просвещения собственников кавртир, и по организации обсуждений новых нормативно-правовых документов. Также мы рассчитываем на расширение деятельности центра «ЖКХ Контроль», – добавила Светлана Разворотнева, – в сферу наших интересов недавно вошли контроль качества городской среды, регулярные мониторинги  управления жилым фондом, проверки территорий на предмет наличия стихийных свалок и другие проекты. Надеемся, что краснодарское отделение  «ЖКХ Контроль» вскоре станет полноценным ресурсным центром поддержки активных граждан, готовых взять ответственность за управление своим домом и тогда все пойдет заметно эффективнее. Будем совместно двигаться вперед.

На совещании, состоявшемся сразу после процедуры подписания соглашения о сотрудничестве состоялось совещание по вопросу оптимизации и усиления работы действующего регионального центра “ЖКХ Контроль” Краснодарского края. Вадим Якушев обещал организовать новую общественную приемную центра в удобном и доступном месте. Также участники совещания вынесли решение о назначении нового  руководителя Краснодарского регцентра “ЖКХ Контроль” – им стал Андрей Карлеба, правового инспектора Краснодарского крайкома Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения  – и о подготовке нового Положения о центре.

2 3 4

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account