27.09 в Рамках рабочего визита в г. Пермь исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева встретилась с главой г. Перми  Дмитрием Самойловым.

Стороны обсудили вопросы развития общественного контроля в сфере ЖКх на территории города и перспективы взаимодействия общественников с органами городской власти.

Мэр рассказал, как в городе решаются проблемы ЖКХ, успешно проводится программа переселения населения из аварийного жилого фонда, идет модернизация коммунальной инфраструктуры.

Стороны договорились о взаимодействии – правительство Перми будет направлять в НП «ЖКХ Контроль» свои законодательные инициативы в сфере ЖКХ для обсуждения, в свою очередь «ЖКХ Контроль» будет привлекать  пермских экспертов в обсуждении законопроектов других регионов на своей площадке. Дмитрий Самойлов выразил желание поддержать региональный центр «ЖКХ Контроль»  – предложил предоставить помещение для общественной муниципальной приемной.

Также в рамках визита С.В. Разворотневой в торжественной обстановке, присутствии представителей правительства  региона, общественной палаты и членов экспертного сообщества состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с  новым руководителем регионального центра  Пермского края Михаилом Борисовым, который является председателем комиссии по Общественному контролю Общественной палаты Пермского края.

П1Борисов

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account