За 2018 год Самарским региональным центром общественного контроля «ЖКХ – Контроль» проведена большая работа в плане информирования граждан по вопросам ЖКХ, защите их прав от недобросовестных УК, РСО.
Только на телефон «горячей линии» центра за год поступило 1019 звонков, на личном приеме у руководителя центра, заместителя руководителя побывало 520 человек.
Для председателей советов МКД, ТСЖ, ЖСК, руководителей УК проведено 72 обучающих семинара, в которых приняло участие более 4 тысяч человек.
В ходе 31 встречи с жителями многоквартирных домов было решено более 40 проблем, касающихся вопросов управления домами, начисления платы за жилищные и коммунальные услуги.
Проблемы ЖКХ обсуждались и с отдельными категориями граждан в ходе 15 проведенных круглых столов, форумов, других мероприятий.
Работа Регионального центра активно освещалась в СМИ: так только на телевидении сюжеты о работе центра выходили в эфир более 30 раз, 162 статьи вышли в печатных и электронных средствах.
Активно велась работа по контролю за ходом работ по капитальному ремонту, переселению граждан из аварийного жилья: в ходе 19 выездных проверок было осмотрено и составлены акты о качестве выполненных работ в 60-ти многоквартирных домах.
Самарский центр «ЖКХ – Контроль» подвел итоги работы за 2018 год
-
Стартует ли «мусорная реформа» в Самарской области?
, Мероприятия, Самарская область
На этот и многие другие вопросы, связанные с новой системой обращения с твердыми коммунальными отходами
-
В д.Турбанка Спасского района Нижегородской области проведен «День соседей»
, Мероприятия, Нижегородская область
22 мая в д.Турбанка Спасского района проведено мероприятие «День соседей». Из-за дождливой погоды жители деревни
-
«ЖКХ – Контроль» Самарской области и администрация города Кинель встретились с жителями
, Мероприятия, Самарская область
По приглашению администрации г.о. Кинель Самарской области руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ В.Часовских провел
-
Семинар по вопросам получения информации от управляющих компаний
, Мероприятия, Нижегородская область
В Нижнем Новгороде в субботу, 18 апреля 2014 года, в Социально-реабилитационном центре «Вера» состоялся очередной
-
Борьба с незаконной вывеской на фасаде МКД.
, Астраханская область, Мероприятия
В адрес астраханского ЦОКа обратился житель по ул. Боевая, д. 63 с проблемой о неправомерном
-
Приглашаем на День открытых дверей
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Уважаемые жители Кабардино-Балкарской Республики! В четверг 29 ноября с 11 до 16 часов (Мск) в
-
Нальчик отметил Международный День соседей
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Во дворе дома № 58 по ул. Тарчокова, на территории ТСЖ «Доверие», были проведены различные конкурсы: лучший танец, лучшая...
-
Нижегородцы обсудили резолюцию V Всероссийского совещания по общественному контролю
, Мероприятия, Нижегородская область
16 декабря 2016 года в Нижнем Новгороде состоялась встреча руководителя регионального центра общественного контроля ЖКХ Александра
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»






