18.02.19 в г. Лихославле Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области провел проверку 5 МКД, построенных под расселение аварийного жилья с 2013 по 2017 годы: Комсомольская, 45, 46, 46а, Комсомольский пер, 2 и Первомайская, 29.
09.07.2013 г. был введен в эксплуатацию д. 46 по ул. Комсомольской. Гарантийные обязательства по этому дому прекращены.
1
Домом управляет ТСЖ «Комсомольская, 46». Дом в надлежащем состоянии, у дома новенькая детская площадка. Опрошенные жители довольны домом и своим ТСЖ.

2 3

28.03.2019 г. заканчивается гарантийный срок по дому 45 на ул. Комсомольской.

4

Домом управляет ТСЖ «Комсомольская, 45».
Самые большие строительные недоделки выявлены в д. 2 по Комсомольскому пер.. Этот дом сдан в эксплуатацию в декабре 17 г.. И главная его проблема – вода в подвале. Из-за нарушений при строительстве вода течет в подвал из приямков, с козырька над входом в подвал, не имеющего надлежащего примыкания к стене, из плохо смонтированных труб в подвале. УК вынуждена устранять строительные недоделки за счет средств собственников. В частности, в подвале УК устроила приямки, из которых откачивает воду.

5

Но главные беды дома – фундаментные блоки со стороны подвала влажные, видимо, плохо выполнена гидроизоляция и нарушена герметичная заделка температурных швов с двух сторон по фасаду.
Разрушается плитка на цоколе и входных группах, надо полностью менять входные двери в подъезды, меньше, чем за год, частично нарушен покрасочный слой наружных газопроводов.
Подрядная организация, у которой дом находится на гарантии, обязана выполнить свои обязательства и устранить все недоделки.
Тревогу вызывает и ситуация на доме 46а по ул. Комсомольской, где разрушаются плиты перекрытия над открытыми лоджиями верхнего этажа и отделка цоколя. Дом сдан в эксплуатацию в 2015 г. и находится на гарантии.

6 7

Информация о результатах проведенной проверки направлена в НЦОК “ЖКХ Контроль”, Министерство строительства Тверской области и “Тверьоблстройзаказчик”

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account