Какие проблемы ЖКХ больше других волнуют жителей Псковской области?
На этот вопрос дает ответы анализ обращений граждан на горячие линии регионов национального Центра «ЖКХ Контроль».
Наибольшее беспокойство граждан вызывают проблемы, связанные с управлением многоквартирными домами,- рассказывает координатор Центра в Псковской области Семен Никонов.- Очевидно, что одна из важнейших причин, порождающих данную проблему,- крайняя запутанность и противоречивость законодательства, регулирующего эту сферу, а возникающая для собственников непрозрачность создает сложности в принятии и реализации ими решений по управлению многоквартирным домом.
За минувший год названная проблема в Псковской области не была самой горячей, но оказалась, например, почти в два раза более актуальной, чем у соседей-новгородцев. А лидерство у нас удерживает проблема оплаты за ЖКХ. Интересно и сравнение обращений на горячую линию псковичей с приоритетами других регионов. Национальный Центр назвал ТОП-10 проблем россиян, и оказалось, что по количеству «топовых звонков» — 95 — псковичи идут вровень с жителями Московской области, где таких звонков было 94.
Здесь же наши земляки заметно превосходят своей активностью новгородцев практически во всех разделах,- отмечает Семен Никонов.- Например, по вопросу качества услуг у нас было 23 обращения, у соседей 2. На капремонт 36 звонков, у новгородцев 5. По общему числу «топовых» обращений мы впереди в пять раз — 95 против 19. Хотелось бы рассматривать подобную статистику, как оптимистичную, когда жители верят в действенность своей активности.
Алло, ЖКХ
-
Минстрой запустил многоступенчатую систему контроля качества для переселения из аварийного жилого фонда
, Псковская область
Минстрой запустил многоступенчатую систему контроля качества жилых объектов, возводимых для переселения граждан из аварийного жилья.
-
За 3 года в России отремонтируют 40 тыс. многоквартирных домов.
, Псковская область
За 3 года в России будет проведен капитальный ремонт в 40 тыс. многоквартирных домов, сообщил
-
Судебные приставы могут получить доступ к инфосистеме ЖКХ
, Псковская область
Минсвязи вскоре могут предоставить Федеральной службе судебных приставов доступ к государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства
-
Управляющим компаниям Псковской области предстоит выявлять воров общедомовых ресурсов
, Псковская область
Управляющим компаниям Псковской области предстоит выявлять воров общедомовых ресурсов. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя госкомитета
-
Готовим дом к зиме
, Мероприятия, Псковская область
Что нужно сделать в многоэтажке, чтобы спокойно пережить отопительный сезон? Сегодня на этот вопрос отвечает
-
Провести субботники на дворовых территориях призвали председателей многоквартирных домов Пскова
, Псковская область
В Пскове состоялось очередное заседание Клуба председателей многоквартирных домов (МКД), которое провел депутат Псковской городской
-
Наполним бассейны ОДН
, Псковская область
Совсем скоро жители Псковской области получат новые квитанции за жилищные услуги. Теперь плату за общедомовые
-
Из-за конфликта с ТСЖ жильцам отключили свет
, Псковская область
Конфликт жильцов и ТСЖ привел к отключению света в шести квартирах многоэтажного дома на ул.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»