Председатель федеральной комиссии по мониторингу за реализацией проекта “Формирование комфортной городской среды”, руководитель РЦОК “ЖКХ Контроль” в Пермском крае, региональный координатор партпроекта “Городская среда” Михаил Борисов в рамках расширенной программы skype-приёма, организованного Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Пермском крае для жителей Уинского района Пермского края провел совещание, посвященное реализации программы Правительства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда».

В мероприятии приняли участие заместитель Руководителя Региональной общественной приёмной, председатель общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева, председатель федеральной комиссии по мониторингу за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды», Региональный координатор партпроекта «Городская среда» Михаил Борисов, а также руководство органов местного самоуправления Уинского муниципального района.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Елена Савельева. Она отметила, что skype-приёмы, которые проводит на своей площадке Региональная общественная приёмная, это положительно зарекомендовавший себя формат. «Благодаря современным технологиям видеосвязи мы можем конструктивно побеседовать, обсудить решение актуальных вопросов, которые волнуют жителей отдаленных территорий края. Желаю всем участникам встречи продуктивной работы».

Михаил Борисов напомнил, что ранее «Единая Россия» отстояла действующий порядок предоставления субсидий регионам на благоустройство населенных пунктов, где живут более 1 тыс. человек, а также дворов в многоквартирных домах. Соответствующее предложение секретаря Генсовета Партии поддержал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

В целом, по Пермскому краю финансирование на реализацию Программы в 2019 году составит порядка 1,3 миллиарда рублей, что значительно выше уровня предыдущих лет. Среди новшеств текущего года – общая практика для всех муниципалетов региона о том, что включение или исключение дворовых и общественных территории в Программу теперь проводится только на основании решения межведомственной комиссии, которую возглавляет губернатор Пермского края Максим Решетников.

О результатах и планах реализации проектов по благоустройству в Уинском районе год в своём докладе рассказали глава администрации Алексей Зелёнкин и заместитель главы по развитию инфраструктуры, председатель комитета по управлению имуществом Руслан Айтуганов.  В частости, в прошлом году на территории муниципального района на реализацию Программы «Формирование комфортной городской среды» было направлено свыше 3,6 млн рублей, в 2019 году эта сумма будет увеличена почти вдвое, объём финансирования составит порядка 6.3 млн рублей. В результате, планируется выполнить работы по 3 общественным территориям в Аспинском, Судинском и Уинском сельских поселениях, а также провести второй этап благоустройства дворовой территории в районном центре.

В рамках совещания участники обсудили такие важные аспекты как взаимодействие партийного актива и органов местного самоуправления, вовлечение общественности в участие на всех этапах реализации Программы. Отдельно Михаил Борисов акцентировал внимание на необходимости повышения позиций Пермского края в рейтинге регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды.

Данный рейтинг по итогам года составляет федеральное Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он включает 28 критериев, среди которых принятие муниципальных программ и правил благоустройства муниципальных образований в установленные сроки, процент освоения денежных средств федерального бюджета, наличие центра компетенций, количество представленных на конкурс реализованных проектов по благоустройству общественных территорий и др.

В этих целях достигнута договоренность о проведении разъяснительного вебинара по данной теме Председателем федеральной комиссии по мониторингу за реализацией проекта “Формирование комфортной городской среды”, руководителем РЦОК “ЖКХ Контроль” в Пермском крае, региональным координатором партпроекта “Городская среда” Михаилом Борисовым на площадке приёмной. Анонс мероприятия будет размещён на сайте Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, а также на официальных страницах в социальных сетях.

58057735_2830839510274429_6278908330354147328_n 58440136_2830839386941108_8567535560162279424_n

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account