30.06 команда НП «ЖКХ Контроль» второй день работает на площадке Фестиваля ОП РФ  #Добрые люди# (г.Москва, Парк Горького).

Консультируем посетителей Парка. Людей много. Вопросов еще больше.

Как уйти от управляющей компании, которая плохо работает и на жалобы не реагирует? Куда от нее можно уйти – кому нужен наш дом? Как отличить настоящих специалистов, которые поверяют внутриквартирные счётчики от мошенников? Как избавиться от назойливых звонков, когда по телефону «впаривают» пластиковые окна, охранные системы, ключи от подъездов, решетки на радиаторы и пр.? Почему такие высокие платежи за коммуналку в новостройке, которая заселена всего на 30%? Как взыскать 14 млн. руб. переплаченные за 3 года за отопление?  На стенде дежурили руководитель московского центра «ЖКХ Контроль» Вера Москвина, пресс-секретарь НП «Контроль» Анжела Дружинина, советник исполнительного директора Ирина Саляева.

Наш десант из Татарстана Руководиель регионального центра Дмитрий Романов и пресс-секретарь Тагир Валиди провел мастер-класс в форме инсценировки “Собрание собственников МКД”. Участвовали – посетители парка и волонтеры.

«Тема контроля в ЖКХ актуальна как никогда. Нравится настрой! Москвичи интересуются темой ЖКХ очень живо. Более того – они демонстрируют неплохие знания»!, – отмечает Вера Москвина.  «Очень приятно, что на стенд подходят дети. Спрашивают, чем  мы занимаемся, берут буклеты для родителей, но не все подряд, а только те, которые актуальны в их семье: плесени у нас нет и долгов тоже. Родители платят за воду и свет наперед.  А вот, если на машину упал лед и как организовать капитальный ремонт,  листовочки берем!, – комментирует Анжела Дружинина. – С другой стороны печалит то, что 20-30 летник  молодые люди литературу берут для бабушек и мам: – Сам я в этом не разбираюсь… ежками занимаются мои старики…  Старшее поколение оплачивает коммунальные счета своим взрослым детям… Такое отношение к жизни нужно менять».

Вера Москвина подробно ответила посетителям стенда на все вопросы о капремонте,  возможности создать ТСЖ,  рассказала о том, как правильно выбрать совет дома, оформлять акты выполненных работ и как уменьшить платежи за коммунальные услуги.

Пг 10 1 Пг 11 1 Пг6 1 Пг8 1 Пг1 1 Пг7 1

Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account