Ульяновским региональным центром общественного контроля в сфере ЖКХ ранее была опубликована статья: «Ночной шабаш в жилых домах» или «Жены против» https://vk.com/ulgkhcontrol?w=wall-62688215_5707, о проблемах жителей многоквартирных домов в которых расположились различные увеселительные заведения с графиком работы после 23:00.
Как мы и обещали, нами были подготовлены и направлены запросы на имя Главы города Ульяновска Панчина Сергея Сергеевича, а также в Законодательное Собрание Ульяновской области и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
Несмотря на ожидание поддержки инициативы граждан, было удивительно получить, по сути, отказ со стороны Законодательного Собрания Ульяновской области.
При изучении практики в других регионах, для которых подобная проблема также актуальна, мы обнаружили интересный факт.
Например, Законодательным Собранием Краснодарского края в октябре 2018 года был подготовлен законопроект №584376-7, о внесении изменений в федеральное законодательство, предусматривающий запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах расположенных в многоквартирных домах, с 23 часов до 11 часов по местному времени.
На сегодняшний день данный законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
Руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хайров Руслан Ирфатович считает, что принятие законопроекта позволит раз и навсегда решить наболевшую проблему жителей многоквартирных домов.
Интересен тот факт, что в некоторых регионах данный законопроект вызвал однозначно положительный отклик.
Например, Законодательная Дума Томской области полностью поддержала принятие федерального закона №584376-7 «О внесении изменения в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
«Ночной шабаш в жилых домах – HAPPY END»
-
Напряженный диалог
, Мероприятия, Новости, Ставропольский край
В УК «Комфорт Сервис» состоялась встреча руководителя Ставропольской общественного контроля Сергея Харитонова со старшими домов и собственниками жилья микрорайонов...
-
Объединенное заседание Общественных советов
, Краснодарский край, Мероприятия
30 июня 2015 года в 15-00 часов в зале заседаний по адресу г. Краснодар, ул. Рашпилевская, дом 181,...
-
Капремонт обсудили в Павлово Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
25 марта 2016 года в городе Павлово состоялся двухчасовой семинар по вопросам капитального ремонта многоквартирных
-
Самарский центр и ОНФ согласовали планы совместной работы
, Мероприятия, Самарская область
На состоявшемся заседании рабочей группы ОНФ в Самарской области «Качество повседневной жизни», в работе которой
-
ОНФ 20 мая 2016
, Курская область, Мероприятия
В рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах
-
Пермяки сами формируют комфортную городскую среду
, Мероприятия, Пермский край
Встречу с населением в Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае провёл
-
Вывоз и тарифы ТКО обсудили в Выксе Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
7 февраля секретари первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» городского округа город Выкса встретились с координатором
-
Публичное слушание по вопросу благоустройства в МО «ПЕТРОВСКИЙ»
, Мероприятия, Санкт-Петербург
20 декабря 2017 г. в администрации муниципального образования муниципального округа округ Петровский прошли публичные слушания
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»




