Контрольная группа провела осмотр объектов культуры и жилого фонда

В Таловском районе в рамках рабочей поездки руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», председатель Комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачёва совместно с  активистами партпроекта «Школа грамотного потребителя» и  с ВРОО «Жилищный Контроль» проверила  ход реализации национальных проектов.

В  рамках проекта «Культура» контрольная группа осмотрела местный клуб, где сейчас проводится ремонт.  В ходе инспекции  были выявлены недочеты, а также высказаны претензии в адрес строителей.

Также активисты посетили поселок им. Докучаева, где в настоящее время проводится комплексный ремонт местного Дома культуры.

«Именно в рамках нацпроекта в 2019 году здесь ремонтируется крыша. Контрольной группой выявлены недоработки в сметах. Данный вопрос должен быть решен администрацией и строителями, которые в свою очередь направят письмо в департамент культуры, где укажут неучтенные расходы на ремонт карниза», – сообщила Татьяна Головачева.

По ее словам, данная недоработка должна быть устранена для качественного завершения капитального ремонта. Партия в свою очередь будет держать этот вопрос на контроле.

В рамках посещения Таловского района контрольная группа проверила еще и ход реализации программы капитального ремонта в многоквартирных жилых домах. При осмотре были выявлены некоторые проблемы с подрядчиком. На сегодняшний день Фонд капитального ремонта расторгает договор с недобросовестным строителем.

«Мы не могли не отметить активность жителей и их попытки выстроить нормальные отношения с подрядной организацией. Но сделать это не удалось из-за особенностей подрядчика. В итоге Фонд капитального ремонта вынужден был провести дополнительный конкурс и привлечь новую строительную организацию», – отметила исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елена Рудь.

По итогам поездки в здании местной администрации состоялся круглый стол с обсуждением выявленной проблематики с участием местных жителей, старших по домам, а также представителей районной и поселковых администраций.

«Самым актуальным вопросом в ходе беседы оказался капремонт, также таловчан  интересовала работа по установке счетчиков и вопросы газовой безопасности. На все вопросы были даны подробные ответы и консультации», – резюмировала парламентарий.

IMG_6337 IMG_6344 IMG_6346 IMG_6350 IMG_6351 IMG_6352

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account