В Министерстве ТЭК И ЖКХ Краснодарского края ноу-хау. После критики общественности, обратившей внимание на отсутствие публичного обсуждения «Реформы ТКО» и новой территориальной схемы, выдаваемой за актуализацию старой, на сайте ведомства промелькнуло объявление о повторном общественном обсуждении проекта. Однако, не спеши делать выводы, дорогой читатель. Обсуждения пройдут ЗАОЧНО. Да, никакого собрания общественности или совещания не будет. Все дело в том, что если не свернуть до 21 ноября дебаты, по содержанию территориальной схемы, шансы утвердить тарифы на вывоз ТКО на 2020 г. для региональных операторов стремятся к нулю. Региональная энергетическая комиссия просто не сможет этого сделать, пока у нее не будет точного описания протяженности всех маршрутов. Компании, получившие статус регионального оператора пока это устраивает. Традиционно выполнявшие черную работу мусороуборочные предприятия, с каждым днем все ближе к банкротству, следовательно пирог полностью достанется тем кто выживет. Сочинский САХ уже уведомил об увольнении почти всех сотрудников, около 500 из которых, скорее всего, просто окажутся «на улице», еще столько же на подходе. Прецедентов трудоустройства такого количества работников на других предприятиях отрасли еще не было. Риск мусорного коллапса однако минимален, так как в преддверии выборов 2020 года в Краснодаре, после недавнего назначения мэра Сочи, их муниципальные власти постараются сделать все, чтобы не утратить доверие губернатора. А пока, в городах растут горы строительного и крупногабаритного мусора, покрышек и тары, вывоз которых не включен в тариф. На их своевременную уборку у муниципалов не хватает средств. Итальянка монополистов затеяна для того, чтобы убедить всех — от населения, до власти, что иного пути как повысить оплату за вывоз нет. А ведь всего 3 года назад положение было совсем иным. В таких условиях, реформа ТКО в крае пройдет ЭКСТЕРНОМ. Урок выучен не будет.
Краснодар: реформа пройдет экстерном
-
Патовая ситуация с капремонтом в с.Селищенское Тверской области
, Новости, Тверская область
Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области выполнил анализ выполнения регионального плана капремонта многоквартирных
-
Центр «ЖКХ Контроль» Алтайского края проследит за переселением граждан из нового аварийного жилья в г.Бийске
, Алтайский край, Новости
В ходе визита в Алтайский край Светлана Разворотнева проинспектировала ход устранения дефектов в многоквартирных домах
-
Тверскорй РЦОК спас УК от банкротства
, Добились, Новости, Тверская область
В Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Тверской области обратился директор УК из Твери. Есть
-
В Архангельске действует Центр общественного контроля ЖКХ
, Архангельская область, Новости
Региональный центр общественного контроля организован на базе РОО «Народная инспекция Архангельской области». Руководит Центром В.П.
-
Собственники тверской многоэтажки засудили горадминистрацию за… трубу
, Новости
Тверской областной суд 18.07.19 апелляционным решением по иску жителей дома № 28 по Петербургскому ш.
-
На связи с жителями Самарской области
, Мероприятия, Новости, Самарская область
На сайте 63.ru состоялась онлайн-конференция председателя комиссии по местному самоуправлению, строительству и ЖКХ Общественной палаты
-
НП «ЖКХ Контроль» провело общественное обсуждение проекта ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ»
, Новости
Поправки в федеральное законодательство касаются технического обследования многоквартирного дома при реализации программы капитального ремонта. Общественное
-
1 августа 2018 г. семинар СПК ЖКХ
, Новости, Самое важное
Применение профессиональных стандартов на предприятиях сектора ЖКХ
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»

