03 марта в Москве состоялась рабочая встреча представителей дирекции НП «ЖКХ Контроль»  и Проектной дирекцией Минстроя России по вопросу организации взаимодействия.

В ходе встречи исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева рассказала о работе, которую ведет «ЖКХ Контроль» по результатам реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» – проверки качества проведенных работ, мониторинг постановки благоустроенных дворов на кадастровый учет, опрос удовлетворенности сданными объектами.  Она сообщила, что опрос, который проводит «Комиссия НП «ЖКХ Контроль» по контролю за реализацией проекта «формирование комфортной городской среды» на территории субъектов и муниципалитетов РФ  совместно с региональными общественными палатами, собрал уже 5 тысяч анкет. Сейчас идет обработка полученной информации.

Для усиления взаимодействия между структурами в части контрольных мероприятий достигнута договоренность  о проведении Проектной дирекцией вебинара для активистов центров общественного контроля, где слушателей ознакомят с методикой проверок. В свою очередь Комиссия по горсреде НП «КХ контроль» подготовит список наиболее проблемных регионов, откуда поступали обращения жителей на телефоны «горячих» линий . В завершении было принято решение о совместных проверках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» на местах.

Как отметил руководитель Комиссии НП «ЖКХ Контроль» Михаил Борисов: «Совместная работа позволит повысить качество реализации программы в субъектах и позволит решить те проблемы, с которыми столкнулись жители при благоустройстве дворов. Помимо жалоб на качество исполнения жители часто жалуются, что их заявки регулярно переносят из года в год без объяснения причин, и перед Минстроем мы будем поднимать вопрос о предоставлении внятных и объективных ответов таких «необъяснимых» переносов».

Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account