Исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева избрана председателем  Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ.

“Очень надеюсь, что соединение возможностей комиссии и НП ЖКХ контроль позволит больше влиять на решение проблем в жилищной и коммунальной сфере, и, главное, влиять на решение проблем отдельных граждан, которые обращаются за помощью”, – прокомментировала Разворотнева свое назначение.

Решение принято 28 сентября в ходе проектного семинара ОП РФ в мастерской управления «Сенеж». Это новый формат разработки планов работы Палаты в целом, ее комиссий и каждого члена ОП РФ в отдельности.

В ходе многочисленных дискуссионных сессий, работы в группах члены Общественной палаты VII состава определят конкретные направления деятельности на ближайшие три года, а также разработают критерии оценки эффективности своей работы.

«Наша задача в рамках проектного семинара — выстроить взаимодействие между всеми членами ОП РФ, между комиссиями, — говорит Секретарь ОП РФ  Лидия Михеева — Состав Палаты обновился, помолодел, экспертный потенциал VII состава огромен и, уверена, выведет деятельность Палаты на новый уровень. Поэтому цель проектной сессии — выработать стратегию развития, раскрыть потенциал всех членов Палаты, обновить методы работы».

Лидия Михеева открыла семинар словами памяти о председателе Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам, главе межкомиссионной рабочей группы по работе с обращениями граждан и общественным проверкам Игоре Шпекторе, ушедшем из жизни 5 сентября на 82-м году жизни.

«Внезапный уход Игоря Леонидовича стал для всех нас большой трагедией, — сказала Лидия Михеева. — Его отношение к жизни, его страсть к работе стала для нас примером и вдохновением. Без преувеличения можно сказать, что его вклад в сферу жилищно-коммунального хозяйства был огромен. Это работа настоящего общественника и опытного хозяйственника. Каждый из нас будет равняться на него».

Новым главой межкомиссионной рабочей группы избран первый заместитель Секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров.

 

 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account