У “горячей” линии проекта «Детские площадки – территория безопасности» появился общефедеральный бесплатный номер.
Теперь родители малышей могут пожаловаться на некачественные площадки и травмоопасное оборудование по федеральному номеру(800) 737-77-66.
При желании и наличии интернета заявку также можно оставить на  сайте Общественной палаты РФ.
«Горячая линия» была открыта в конце декабря. Уже поступило 40 заявок из разных регионов страны. Каждая заявку будет проверена комиссией из регионального представительства НП «ЖКХ Контроль» и региональной общественной палаты. Если факты подтвердятся, площадка появится на электронной карте, а информация о ней будет направлена в муниципалитеты для исправления недостатков.
Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева сообщила, что взяться за проект ее заставила удручающая цифра –  40 тысяч несчастных случаев ежегодно происходит на детских площадках по всей стране, некоторые заканчиваются гибелью детей: “Сейчас, получив  первые обращения, мы видим, что родителей беспокоит не только работа механизмов и конструкций на площадках, но и их использование не по назначению: распитие спиртных напитков, курение, выгул домашних животных, посиделки нетрезвых компаний и т.п. Так что возможно, наш проект будет расширяться, общественный мониторинг по безопасности дворов и площадок станет более комплексной”.
Горячая линия будет работать до конца года.
Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”
Tags:
1 Comment
  1. Вероника 2 года назад

    Добрый день.
    Хочу обратить внимание на то ,что по адресу Тюмень, ул проезд 9 мая д 2 установлена очень травмотичная винтовая горка.Дело в том , что когда горку закрепляли и заливали бетоном , то при спуске с этой горки остался колотый бетон и когда ребенок спускается он неизбежно приземляется на эту кочку из бетона. Мой ребёнок неоднократно получал синяки и ссадины ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПО УСТРАНЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ДЕТЯМ КАТАЮЩИМСЯ С ВИНТАВОЙ ГОРКИ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account