19 ноября под председательством Сергея Сучкова, сопредседателя совета, состоялось собрание некоммерческого партнерства «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», на котором зампред комитета ГД РФ по ЖКХ, строительству и дорогам –  Светлана Разворотнева –  была избрана Председателем Совета Партнерства.
Прежний Председатель Павел Рюрикович Качкаев просил освободить его от занимаемой должности в связи с большим объемом работы –  в нынешнем созыве Государственной думы он стал первым замом Председателя Комитета по строительству и ЖКХ, возглавил одну из рабочих групп экспертного совета фракции, продолжает оставаться куратором партийного проекта «Формирование комфортной городской среды». “Павел Рюриковия очень очень много сделал для НП “ЖКХ Контроль” и все мы очень рады, что он остается в составе Партнерства. Его политическая мудрость и огромный экспертный потенциал пригодиться общественникам” – сообщила Светлана Разворотнева.
В качестве нового Председатель Совета партнерства она обязалась “продолжать и развивать начатое”:  “Очень важно воплотить в законы то большое количество инициатив, которые уже выдвинули наши общественники. Будем расширять круг работы. Например, одно из новых направлений – защита жилищных прав граждан, в том числе при реализации проектов КРТ. Будем развивать и новые методы работы. Время требует цифровизации – многое можно сделать он-лайн. Но главное в нашей работе остается неизменным – это помощь людям, это мощная команда активных и профессиональных людей из разных регионов страны. Несмотря на то, что я стала «органом власти», мое сердце остается с нашими общественниками. Рада, что продолжу работать с ними в новом качестве”.

Также в ходе собрания также была выведена из членов совета партнерства Шомина Елена Сергеевна (в связи со скоропостижной кончиной)президент РАНЖ. по предложению  Ассоциации РАНЖ включили в Совет Партнёрства Бородину Татьяну Алексеевну – председателя правления НП «Ассоциация нанимателей жилья «РАНЖ».В целях обеспечения взаимодействия между НП «ЖКХ Контроль» и Общественной Палатой РФ предлагается, в состав партнерства избраны Дзюба Галина Юрьевна – первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам и Максимов Андрей Николаевич – председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению.

Справочно: Светлана Разворотнева около 8 лет – с момента основания партнерства – работала его исполнительным директором.
Пресс-служба НП “ЖКХ Контроль”
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account