В мероприятии приняли участие представители госкорпорации, студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет» (ИВГПУ) и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ), прошедшие обучение на площадке «Энергоэффективность» (exp.reformagkh.ru).
По итогам успешного прохождения тестовых и практических заданий 15 студентам четвертого курса ИВГПУ по направлению «Экспертиза и управление недвижимостью» были вручены соответствующие сертификаты и памятные подарки.
Завкафедрой «Организации производства и городского хозяйства» Ивановского государственного политехнического университета Людмила Опарина, которая в 2018 году стала одним из первых экспертов площадки, сейчас активно помогает своим студентам осваивать новые знания и навыки в области проведения энергоэффективного капремонта, в том числе с использованием материалов площадки «Энергоэффективность». В ходе торжественной церемонии отмечалось, что среди представителей Ивановского государственного политехнического университета уже много сертифицированных экспертов данной площадки.
Экспертом площадки также стала профессор кафедры «Организация строительства и управление недвижимостью» ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет Юлия Ларионова. В данном вузе ведется подготовка студентов по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», которое было разработано несколько лет назад при участии Фонда ЖКХ. В НИУ МГСУ уже есть первые выпускники по этому направлению, а студенты расширяют свои знания с помощью обучающих инструментов, разработанных Фондом ЖКХ. В их числе аспирант и студенты первого и второго курсов НИУ МГСУ по направлению подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».
Стоит отметить, что в настоящее время в реестр включены уже 292 эксперта, в том числе студенты и преподаватели вузов, проживающие в разных регионах Российской Федерации.
Заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Ольга Сердюк, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнула, что в рамках программы по энергоэффективному капитальному ремонту большое количество граждан не только улучшили качество проживания, но и стали существенно меньше платить за коммунальные ресурсы:
– Но самое главное – это люди, которые стали нашими экспертами, посетили нашу площадку и сплотились вокруг темы энергоэффективного капремонта. Фонд ЖКХ продолжит оказывать техническую и методическую поддержку своим экспертам и после окончания обучения.
На мероприятии также состоялось вручение памятных призов участникам онлайн-соревнования по профессиональному тренажеру «ЖЭКА-ПРОФИ» среди студентов НИУ МГСУ и ИВГПУ. Победителями данного интерактивного турнира стали Елена Гришанкова (первое место), Ислам Шхагошев (второе место), оба – студенты Московского государственного строительного университета и Евгений Новиков (третье место) – студент Ивановского государственного политехнического университета.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account