17–20 сентября в Москве прошел Всероссийский форум развития жилищно-коммунального хозяйства. Мероприятие, организованное Минстроем России совместно с Правительством Москвы, объединило представителей федеральных и региональных органов власти, контрольных (надзорных) ведомств, профессионального и научного сообществ для выработки стратегических решений по развитию отрасли ЖКХ.

 Центральным событием Всероссийского форума развития жилищно-коммунального хозяйства стало пленарное заседание, на котором обсуждались системные изменения в сфере ЖКХ, наиболее успешные практики реализации программ капитального ремонта и совершенствование системы государственного жилищного надзора.

«ЖКХ – огромный комплекс, с которым наши граждане сталкиваются каждый день. Форум стал важной площадкой для открытого диалога, обмена лучшими практиками и выработки решений, которые напрямую отражаются на качестве жизни миллионов людей», — отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Энварович Файзуллин.

Вопросы государственного управления отрабатываются в отрасли жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) РФ. Об этом сообщил в ходе Всероссийского форума развития ЖКХ глава Минстроя Ирек Файзуллин.

«Мы говорим о том, что в ЖКХ должен быть эффективный собственник, эффективный ресурс снабжения. Но любой результат начинается с первого шага. И этот шаг нужно сделать. Соответствующие рекомендации постоянно обсуждаются, в том числе вопросы госплана», — сказал он.

Файзуллин добавил, что такой подход даст отрасли ЖКХ квалифицированные кадры и управление. «Мы в рекомендациях министерства именно такие предложения отрабатываем. А это именно госуправление», — указал он.

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2025 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account