В Чувашии набирает обороты «Школа грамотного потребителя«. В рамках федерального проекта уже прошли первые лекции и семинары для председателей ТОСов республики. Общественники получили не только знания, но и специализированные брошюры-путеводители по вопросам ЖКХ. Тираж первого выпуска методички — 1000 экземпляров, их председатели ТОСов раздадут старшим по домам и подъездам.
Как сэкономить на квартплате? Можно ли поставить приборы учёта в рассрочку? Как рассчитать плату за жилищные услуги? Что входит в содержание жилья? Ответы на эти вопросы даны в простой и доступной форме с иллюстрациями и таблицами. В брошюре есть советы, как обустроить парковку во дворах, и какие решения может принимать общее собрание собственников жилья. Отдельная глава посвящена нововведению этого года — взносу на капитальный ремонт: каков его минимальный размер, где копятся средства, как деньги будут расходоваться.
Методичка с ответами на актуальные жилищно-коммунальные вопросы разработана специалистами Минстроя Чувашии, Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль», НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Чувашской Республики».
«Это пробный выпуск путеводителя по вопросам ЖКХ, в котором простым и понятным языком разъясняются
основы жилищного законодательства, — подчеркивает руководитель Чебоксарского отделения НП «ЖКХ Контроль» Максим Иванов. — Брошюра рассчитана на широкий круг читателей. При этом воспитывать ответственного собственника жилья лучше с малых лет. Поэтому следующие методички будут изданы специально для школьников.»
Напомним, федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется во всех регионах России. Его главная задача — повышение грамотности населения и воспитание ответственных собственников жилья.
Путеводитель в сфере ЖКХ: методичка с ответами на актуальные вопросы издана в рамках проекта «Школа грамотного потребителя»
-
В Новосибирске прошел круглый стол на тему: «Проблемные вопросы оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства»
, Новости
12 декабря 2019 года на базе Новосибирского государственного университета экономики и управления, состоялся круглый стол
-
Итоги рабочего визита Светланы Разворотневой в Астраханскую область
, Новости
21 апреля 2016 года исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства
-
Переселение из «аварийки» продолжится
, Новости, Самое важное
Минстрой России подготовил новый законопроект
-
Город, в котором хочется жить!
, Чувашская Республика
Создание комфортной городской среды в Чебоксарах оценила директор Департамента городской среды Министерства строительства и ЖКХ России Оксана Демченко.
-
Поздравляем с профессиональными праздниками!
, Новости
Профессионализм в ЖКХ имеет определяющее значение
-
Ярославский УправДом колесит по районам
, Новости, Ярославская область
В Ярославской области продолжаются семинары в рамках муниципального этапа проекта «Ярославский управдом», на этой неделе
-
Благодаря инициативности жителей на одной из улиц Чебоксар появилось освещение
, Чувашская Республика
На улице Сапожникова установили 17 опор сетей наружного освещения.
-
В Краснодарском крае с начала 2022 года проведен капитальный ремонт кровель 100 многоквартирных домов
, Новости
Как сообщили в Фонде содействия реформированию ЖКХ со ссылкой на некоммерческую унитарную организацию «Краснодарский краевой
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ




