В ходе рабочей поездки на Камчатку С.Раворотнева проверила строящиеся дома в рамках программы переселения из аварийного жилфонда и дома, которые проходят капремонт.
В поселке Паратунька осмотрено 2 дома. Один в высокой степени готовности (будет сдан до Нового года), другой планируется к сдаче в 2016 году. Нужно отметить высокое качество домов — используются дорогие стройматериалы поэтому квадратный метр обходится в 60-70 тысяч рублей, что почти вдвое превышает нормативы. Требования к сейсмоустойчивости также закладываются в расходы на строительство. К тому же квартиры в данных домах по проектам площадью от 40 квадратных метров, т.е. гораздо больше размеров освобождаемого жилья. «В целом темпы и качество строительства воодушевляют, — отметила С.Разворотнева. — Приятно и то, что местные и региональный бюджеты находят на это средства».
Также «ЖКХ Контроль» порадовал ход капремонта (правда, в силу отсутствия дорог и разбросанности населенных пунктов удалось посмотреть только то, что в столице региона). Работы ведутся в срок и качественно. Идет утепление фасадов. Регион, несмотря на свою отдаленность, набирает до 80% платежей в фонд капремонта. Работают программы стимулирования владельцев спецсчетов – субъект доплачивает регоператору капремонта на производство работ в домах со спецсчетами, собственники которых полностью справляются со взносами.
Проверка капремонта и переселения на Камчатке
-
«ЖКХ Контроль» и отраслевой профсоюз предложили минпросу ввести профобучение старшеклассников
, Новости
В преддверии дня работников ЖКХ, который в 2020 году празднуется 15 марта, представители общественных организаций
-
Объединение советов МКД С.Петербурга стало партнером НП «ЖКХ Контроль»
, Новости
Сегодня в Жилищном комитете С.Петербурга состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между НП «ЖКХ
-
С. Разворотнева и руководители ЦОКов СФО участвуют в совещании губернатора Алтайского края
, Алтайский край, Новости
Межрегиональное совещание, развитие общественного контроля, Центры НП "ЖКХ Контроль" Сибирского федерального округа
-
Похороните меня… – в МФЦ!
, Новости
Петиция В.Колокольцеву и Ю.Чайке в защиту жилищной активистки Татьяны Лебедевой
-
ТСЖ, ЖСК и прочие потребительские кооперативы освобождены от применения онлайн-касс
, Новости
Совет Федерации 29 мая одобрил Законопроект № 682709-7, который упрощает порядок применения онлайн-касс при осуществлении
-
Ремонт объектов ЖКХ на Камчатке в следующем году обойдется почти в 2 млрд рубле
, Камчатский край
При подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов на Камчатке сохранят текущие объёмы финансирования работ по ремонту объектов коммунальной сферы...
-
Предупрежден – значит, вооружён
, Забайкальский край, Новости
Обычно так говорят тогда, когда предвидят какую-то угрозу или готовятся к чему-то опасному: войнам, катастрофам,
-
Анатолий Кирносенко провел встречу по вопросам ЖКХ с жильцами многоквартирного дома по адресу ул. Кроноцкая, 12
, Камчатский край
Обсудили вопросы управления многоквартирным домом и благоустройства близлежащей территории.

Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»