В региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии начали поступать многочисленные обращения от жителей домов, обслуживаемых УК «Теплый дом». Люди жалуются на непонятно откуда взявшуюся строку «вывоз ТКО» с тарифом 3,7 рублей на квадратный метр жилья. Данная строка появилась среди жилищных услуг в феврале этого года. При этом люди говорят, что управляющая компания их запугивает, заставляя молчать и не обращаться ни в какие инстанции. Руководитель регионального центра общественного контроля написала заявление лично Главному государственному жилищному инспектору республики с просьбой разобраться в беспрецедентной ситуации. Ведь в данный момент такая строка незаконна. Во-первых, пункт «вывоз ТКО» должен входить не в жилищные, а в коммунальные услуги. Во-вторых, рассчитываться будет в кубах, а не на квадратный метр жилья. В-третьих, строка «вывоз ТКО» на законных основаниях появится в квитанциях жителей республики не раньше лета. И только после того, как в Чувашии будет выбран региональный оператор по обращению с отходами. В данный момент Жилищная инспекция проводит проверку и оценивает масштабы обмана.
Одна из управляющих компаний Чебоксар самовольно ввела дополнительную строчку в квитанции
-
Акция #ВместеТеплее в Чувашии набирает обороты
, Чувашская Республика
Минстрой Чувашии собирает фото-факты неизолированных участков теплотрасс, чтобы в следующем году запланировать ремонт сетей.
-
Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии дала интервью газете «Чебоксарские новости»
, Чувашская Республика
Темой интервью стал республиканский рейтинг жилищно-коммунальных проблем. Он был составлен на основании обращений и звонков
-
Новые вехи общественного контроля ЖКХ
, Чувашская Республика
Общественная организация «Гражданская инициатива» в рамках общественного контроля ЖКХ» организовала юридическую консультацию для граждан г.Ядрина
-
Замечания Фонда содействия реформированию ЖКХ устранены
, Чувашская Республика
В Фонд содействия реформированию ЖКХ поступило обращение от жителя дома №10 по улице Ленинградской в
-
3 сентября в Чувашии пройдет фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче
, Чувашская Республика
Чувашия присоединится к всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. Праздник пройдет 3 сентября в Чебоксарах. Будут задействованы несколько
-
Экологическое образование с детского сада
, Чувашская Республика
На мусороперегрузочной станции города Чебоксары была организована экскурсия для дошколят, их родителей и педагогов.
-
Активисты регионального центра «ЖКХ Контроль» приняли активное участие в фестивале «Вместе Ярче»
, Чувашская Республика
Чувашия в числе 73 регионов страны присоединилась к всероссийскому фестивалю «Вместе Ярче». Главной площадкой праздника
-
В Чебоксарах прошли дворовые праздники в рамках всероссийской акции «День соседей»
, Чувашская Республика
«День соседей» прошел во всей районах города при участии местных администраций, территориальных общественных самоуправлений и районных активистов.
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»





