В городском округе Самара начался процесс изменений в системе местного самоуправления, которые инициировал губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин. Главной целью этих изменений является вовлечение в общественные процессы людей и налаживание эффективной обратной связи. Особая роль в этом процессе отводится общественным советам территорий, микрорайонов, которые должны стать связующим звеном между муниципальными органами власти и жителями.
Для того чтобы члены общественных советов микрорайонов были готовы к решению проблем, существующих на территориях, были запланированы и начали проводиться обучающие семинары.
В разработке тематики этих семинаров, методических материалов для слушателей, принял участие руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ В.Часовских.
3 мая прошел первый семинар для управляющих микрорайонов Самарского внутригородского района г.о. Самара.
В ходе своего выступления В.Часовских рассказал управленцам о системе общественного контроля в сфере ЖКХ, организованной в области и городе, дал практические советы по решению проблем ЖКХ, нацелил их на создание своих команд общественных контролеров. До конца мая обучение пройдут все 355 управляющих микрорайонов города.
Реформа местного самоуправления в Самаре
-
Как организовать капремонт
, Мероприятия, Удмуртская Республика
В Удмуртии разработан порядок выполнения капремонта домов, накапливающих средства на спецсчете.
-
«Поверка счетчиков воды» — новый вид мошенничества!
, Мероприятия, Санкт-Петербург
— НП «ЖКХ Контроль» Информирует — В почтовых ящиках россиян стали появляться извещения об обязательной
-
«ШОК» стартует в Нижегородской области 12 декабря
, Мероприятия, Нижегородская область
12 декабря в 13.00 в пресс-центре газеты «Аргументы и Факты» состоится презентация проекта «ШОК» (Школа
-
Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Белгородской области приняла участие в заседании Общественного совета по проблемам жилищно-коммунального хозяйства
, Белгородская область, Мероприятия
Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Белгородской области Любовь Киреева приняла участие в
-
В Ярославской области обсуждают «дорожную карту» в сфере ЖКХ
, Мероприятия, Ярославская область
Региональный центр общественного контроля представил свои предложения
-
Проблемы жителей военного городка на контроле Самарского центра
, Мероприятия, Самарская область
В Региональный центр обратились жители военного городка пос. Рощинский Волжского района Самарской области по поводу
-
Выстроить единую систему контрольно-надзорной деятельности в жилищной сфере, предложили активисты Самарской области на форуме ОНФ
, Мероприятия, Самарская область
Внести изменения в федеральное и региональное законодательство, выстроив единую систему контрольно-надзорной деятельности в жилищной сфере,
-
Собрание на ул.Герцена
, Мероприятия, Удмуртская Республика
Жители Ижевска пресекли передачу своего дома в управление компанией с признаками «клона».
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»



