Совещание по вопросу о защите прав собственников многоквартирных домов провели вместе с Главным государственным жилищным инспектором Республики Татарстан Сергеем Аркадьевичем Крайновым, в Казани, 14 июля 2017 года. Во встрече приняли участие исполнительный директор центра НП «ЖКХ Контроль» Дмитрий Романов, специалисты республиканской ГЖИ. В ходе совещания были названы примеры нарушения прав жителей, в том числе и во вновь строящихся домах Казани. Проблема есть. В развитие рекомендаций Минстроя (письмо №13833-АЧ/04 от 20.04.2017), вместе определились с направлениями действий предусматривающими выявление фактов нарушений законности, построение системы мер по восстановлению прав собственников на объекты общего имущества. По итогам совещания провели встречу с активом центра «ЖКХ Контроль» Республики Татарстан.
Если говорить о впечатлении от города — Казань красивейший исторический и одновременно современный город России. Содержится в идеальной чистоте, власти здесь берегут памятники культуры и застраивают город архитектурно яркими зданиями. Осталось обеспечить защиту прав собственников в многоквартирных домах.
Совещание по вопросу о защите прав собственников МКД в Татарстане
-
Костромской центр «ЖКХ-Контроль» провел семинар в г.Галич
, Костромская область
В День космонавтики, 12 апреля Костромской центр «ЖКХ-Контроль» провел за круглым столом семинар посвященный вопросам
-
Первое заседание Межведомственной рабочей группы в Республике Крым
, Костромская область
22 февраля 2019 года с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Селезнева М.Б., с
-
Подвал не сдается
, Костромская область
В муниципалитетах развернулась нешуточная борьба за подвалы и чердаки. В Переславле-Залесском все колясочные проданы коммерсантам.
-
54 вохомские семьи справят новоселье
, Костромская область, Новости
54 вохомские семьи справят новоселье уже в этом месяце. За последние полвека — это первое
-
ЦОК Костромской и Ярославской областей провели обмен опытом
, Костромская область
В рамках делового взаимодействия 21 мая 2019 г. ЦОК Костромской (А.П. Пинчуков) и Ярославской (Т.А.
-
Конференция по проблеме обеспечения имущественных прав жителей. Итоги.
, Костромская область, Мероприятия
В поддержку необходимости возврата помещений общего имущества (подвалов, колясочных, лифтерных, чердаков) выступил заместитель губернатора Костромской области Игорь Солоников. Он...
-
Глава региона потребовал создать рабочую группу и определить механизм передачи общедомового имущества в пользование собственников жилья
, Костромская область
По итогам выступления Пинчукова А.П. на совещании 3 апреля 2018г. в Костромской областной Думе, Председатель
-
Мир, труд, май!
, Костромская область, Мероприятия
Председатели советов многоквартирных домов и ТСЖ г.Костромы вышли на Первомайскую демонстрацию. В колонне Костромской ассоциации
Свежие комментарии
- Григорий к записи подписи жильцов в протоколах общедомовых собраний и акте приемки подделаны. Как призвать виновных к ответу?
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ



