Закончен ремонт фасадов дома 45/6 по ул. Дзержинского в г. Иваново. На ремонт было потрачено почти 5 млн.рублей из средств Фонда. Члены комиссии и собственники жилья остались довольны результатами. Капитальный ремонт выполнен качественно, с применением современных материалов и технологий.
Это отметили все без исключения члены расширенной межведомственной комиссии по контролю за проведением капитальных ремонтов, участвовавшие 12 октября в оценке итогов работы. С точки зрения архитектуры ремонт фасада дома оказался сложным. Однако залогом успешной работы стал ежедневный контроль работ со стороны собственников и нацеленность подрядчика на диалог с жителями, его готовность учитывать их замечания и пожелания. Были выявлены мелкие недочеты, которые, несомненно, будут исправлены, но в целом капитальный ремонт фасада четырехэтажного дома 1950 года постройки выполнен очень хорошо.
Напомним, что в начале 2017 г. региональный центр общественного контроля ИРОО «ЖКХ-Контроль» разработал и начал осуществлять программу «Прозрачный капремонт» (https://vk.com/gkh37). Инициатива общественников нашла поддержку со стороны Правительства Ивановской области в лице заместителя Председателя Правительства Максима Громова, который предложил расширить общественный проект и создать постоянно действующую межведомственную комиссию.
Напомним, что в расширенную межведомственную комиссию по контролю за проведением капитальных ремонтов в Ивановской области входят эксперты-строители (СРО), специалисты регионального центра «ЖКХ-Контрол
ь», члены Общественной платы Ивановской области, сотрудники Департамента ЖКХ и Фонда капитального ремонта. Совместная работа позволяет быстро и профессионально решать задачи, поставленные собственниками МКД, тем самым улучшая качество жизни граждан.
«Наша основная задача – устранение правовой неграмотности и вовлечение граждан в управление своим имуществом на данном этапе выполнена полностью. Жильцы, при поддержке межведомственной комиссии, почувствовали себя тем, кем являются на самом деле – хозяевами своего дома. Однако руководство управляющей компании не очень довольно активностью жильцов», — пояснил председатель ИРОО «ЖКХ-Контроль» Игорь Челышев, — «так как теперь ему придется работать с грамотными и юридически подкованными собственниками, готовыми поменять способ управления МКД в случае ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей».
Хорошая работа
-
Депутатские слушания на тему аварийного жилья
, Мероприятия, Саратовская область
Сегодня, 1 марта, в Саратовской областной Думе прошли депутатские слушания на тему «О подготовке
-
Какую территорию благоустроить — выбор каждого Астраханца!
, Астраханская область, Мероприятия
С 2017 года на территории Астраханской области реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий
-
Идут занятия «Школы ответственного собственника» в г.Саров Нижегородской области
, Мероприятия, Нижегородская область
28 февраля 2016 года в г.Саров Нижегородской области Ассоциация Советов многоквартирных домов г.Саров провела первое
-
Ремонт — волнующая тема
, Воронежская область, Мероприятия
Представители Воронежской области приняли участие в вебинаре «Региональные системы капитального ремонта многоквартирных домов: лидеры и аутсайдеры»
-
Нижегородский семинар о концессиях в ЖКХ
, Мероприятия, Нижегородская область
14 апреля 2016 года в Нижнем Новгороде в исполкоме нижегородского регионального отделения Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ
-
В Кабардино-Балкарии обсудили актуальные вопросы изменений российского законодательства в сфере ЖКХ
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
По инициативе Кабардино-Балкарской общественной организации «Региональный центр общественного контроля в ЖКХ» при Общественной палате КБР совместно с Региональным отделением...
-
В г.о.Баксан во второй раз прошел праздник добрососедства и дружбы – Международный день соседей
, Мероприятия, Республика Кабардино-Балкария
Были организованы площадки «праздник – застолье» для встречи с соседями по вопросам управления домами, посвященные
-
Первые представители управляющих организаций сдали квалификационный экзамен для получения лицензии
, Краснодарский край, Мероприятия
Успешно пройти испытание получилось не у всех
Свежие комментарии
- Наталья к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Р. к записи Добавить в Госуслуги специальную функцию — сообщить о подделке ОСС МКД
- Ирина к записи ЗакС Петербурга не будет продлевать мораторий на закон о КРТ
- Николай к записи Владельцам квартир с долевой собственностью начнут приходить отдельные квитанции по ЖКХ
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности




