На сегодняшний день на территории города Чебоксары создано 4500 мест для размещения контейнерных площадок для сбора ТКО и КГМ. С указанных контейнерных площадок региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» организовано транспортирование отходов. В настоящее время администрацией города Чебоксары продолжаются работы по внесению данных в Реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 августа 2018 г. № 1039 «Об утверждении Правил обустройства мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра». В настоящее время на территории г. Чебоксары создание дополнительных мест (площадок) накопления ТКО, а также установка контейнеров не требуется. Также администрацией города Чебоксары ведутся работы по заполнению муниципальной геоинформационной системы (МГИС). В настоящее время ведутся работы по актуализации и внесению сведений о контейнерных площадках, расположенных в городе Чебоксары. После окончания формирования полного перечня данных об контейнерных площадках, жители города смогут в открытом доступе (в сети «Интернет») получить информацию по каждой интересующей контейнерной площадке, расположенной на территории города Чебоксары.
На территории города Чебоксары обустроено 4500 мест для размещения контейнерных площадок для сбора ТКО и КГМ.
-
В Чувашской республике идет работа по обустройству и оснащению площадок накопления ТКО
, Мероприятия, Чувашская Республика
7 июня 2019 года заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир
-
Город Чебоксары участвует в пилотном проекте по раздельному сбору твердых бытовых отходов
, Мероприятия, Чувашская Республика
Раздельный сбор отходов на территории Чувашской Республики – пилотный проект, реализуемый на территории мкр «Новый
-
ТОСы сели за парты: в Чувашии проходят первые лекции проекта «Школа грамотного потребителя»
, Новости, Чувашская Республика
Как сэкономить энергоресурсы в многоквартирном доме? Утеплить подвал? Убедить соседей поставить счетчики на воду и
-
Чувашия получит 126 миллионов 753 тысячи рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ
, Чувашская Республика
Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Чувашии почти 127 миллионов рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры.
-
Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии приняла участие в заседании республиканской правительственной комиссии
, Чувашская Республика
Специалисты обсудили вопрос начисления платы за ОДН.
-
Общественники Чувашии повторно проверили свалки в республике
, Чувашская Республика
Представители «ЖКХ Контроль» и экологических организаций республики снова выехали в Мариинско-Посадский и Цивильский районы, чтобы проверить, изменилась ли там...
-
Руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Чувашии дала интервью газете «Чебоксарские новости»
, Чувашская Республика
Темой интервью стал республиканский рейтинг жилищно-коммунальных проблем. Он был составлен на основании обращений и звонков
-
Чебоксарские активисты НП «ЖКХ Контроль» проверили аварийные здания
, Чувашская Республика
В каком году новоселье? Ответ на этот вопрос является главным для 5 тысяч семей в
Свежие комментарии
- Игорь к записи В ЖКХ вступают в силу новые правила отчетности
- Игорь к записи Коммунальщики начнут по-новому отчитываться о подготовке к зиме
- Кирилл к записи 23-26 октября Форум в Москве
- Admin к записи Перечень материалов для создания ТСЖ (ТСН)
- ЖКХ Контроль к записи Издан учебник «Многоквартирный дом: как эффективно управлять домом и решать возникающие проблемы»





