«Жилищные Контролеры» побывали в Борисоглебске с целью проверки хода капитального ремонта в многоквартирных жилых домах. Как  рассказала руководитель региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель Комитета Воронежской областной Думы по ЖКХ, энергетике и тарифам Татьяна Головачева, экспертная группа провела традиционную встречу с представителями органов местного самоуправления, ресурсоснабжающими и управляющими компаниями, а также жилищным активом в лице председателей Советов МКД.

Были обсуждены самые актуальные проблемы, которые возникают у граждан при реализации программы по капремонту.

«Особое внимание управляющих компаний обращено на необходимость активнее работать с жителями в ходе подготовки к проведению работ, как одной из заинтересованных  сторон в качестве услуг», – отметила Татьяна Головачева.

По словам исполнительного директора Воронежской региональной общественной организации «Жилищный контроль» Елены Рудь, в Борисоглебске были выявлены проблемные точки.

«В доме №12 по улице Кирпичный завод эксперты обратили внимание на ряд проблем. С мая этого года дом находится без надлежащей кровли. Подрядчик работы не завершил», – заявила Елена Рудь.  «Жилищные Контролеры» обратили внимание на этот факт руководство Фонда капитального ремонта.

По словам Татьяны Головачевой, данная ситуация возникла из-за недобросовестного подрядчика. Проблема уже обсуждалась в Воронеже на рабочей группе по капитальному ремонту при Госжилинспекции. Руководство Фонда проинформировано. В настоящее время принимаются необходимые меры, завершается конкурс на замену подрядчика. Ремонт кровли взят общественниками на особый контроль.

«Подобные вещи, конечно, недопустимы. У жителей этого дома есть объективные основания беспокоиться. Все лето они  прожили в неподобающих условиях. Таких ситуаций не должно возникать. Проблему надо решать в самые короткие сроки», – заявила координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Татьяна Головачева.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account