12 сентября 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, улица Мончегорская дом 10Б, по заявлению одного из собственников жилого помещения  многоквартирного дома (МКД) был проведен общественный жилищный контроль в форме общественной проверки в отношении ООО «Жилкомсервис  №2 Петроградского района» Санкт-Петербурга.

Лицом, ответственным за проверку, по решению руководителя РЦОК СПб НП «ЖКХ-Контроль» в СПб Калядиным О.С. была назначена руководитель Департамента общественного контроля Бредец А.В. В члены комиссии вошли и общественные контролеры Кузьмин Н.В. и Митянина С.В.

Проверка проходила в соответствие с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 г. № 1491 «О порядке осуществления общественного жилищного контроля».

В ходе проверки было проведено визуальное обследование общего имущества МКД. На внутридворовой территории вышеуказанного адреса зафиксировано складирование строительного мусора. На «черной» лестнице (вход осуществляется с дворовой территории) выявлено складирование бытового мусора. Заполнение оконных и балконных проемов выполнено с нарушениями (сквозные отверстия на улицу, отсутствуют запорные устройства, выход на аварийный балкон ограничен лишь бумажной маркировкой от 2916 года!). Дверь на чердачное помещение не имеет запорного устройства. Места общего пользования используются для складирования строительных материалов, предметов личного пользования, а также для курения.

На лестничной клетке 1 этажа (подъезд со стороны ул. Мончегорская) ступени имеют выраженные дефекты: угол горизонтального наклона до 45 градусов, уклон пола лестничной площадки до 35 градусов, разрыв перегородки подлестничного пространства. Требуется обследование подвального помещения для определения причины вызванных нарушений. Оконный проем 2 этажа не имеет остекления.

Пресс-служба Санкт-Петербургской РОО

«Объединение Советов многоквартирных домов»

(РЦОК НП «ЖКХ Контроль»)

 

Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account