24 октября 2019 года Центр «ЖКХ Контроль» Республики Татарстан начал серию образовательных мероприятий для социально уязвимых слоёв населения. Сегодня пресс-секретарь Центра Тагир Валиди провёл ЖКХ-ликбез для членов Казанской местной организации Всероссийского общества слепых. Члены организации – слепые и слабозрячие – люди, которые привыкли превозмогать трудности, даже те, которые преодолеть невозможно. Помогая друг другу они кооперируются в местные ячейки – ведь решать проблемы нужно сообща, тем более что и все важные новости так доходят быстрее.

На встрече обсудили многие проблемы – июльское повышение тарифов на ЖКУ, льготы для ветеранов, пенсионеров и инвалидов, другие меры социальной поддержки. Были и неожиданные вопросы – так, жители дома на улице Даурская получили предписание от управляющей компании с требованием демонтировать балконное остекление, которое было установлено без согласования. Несколько пенсионеров обеспокоены разговорами о введении дополнительного налога на домашних животных, проживающих в жилых помещениях. Другие недовольны системой начисления платежей с метража квартиры, а не с числа жильцов. Однако эти вопросы не столь существенны – гораздо больше людей волнует общее повышение стоимости коммунальных услуг, снижение их качества и обнищание населения. Практически каждая встреча с пожилыми людьми заканчивается одинаково – люди сетуют на то, что в последние годы они начали испытывать острую нужду.

По результатам встречи Казанское местное отделение Всероссийского общества слепых получило от Центра «ЖКХ Контроль» методическую литературу и буклеты о защите прав потребителей услуг ЖКХ. Каждый пришедший на встречу – контактные данные Центра, чтобы в случае необходимости получить поддержку своим инициативам. Эти необыкновенные, несломленные духом люди знают – только своими силами можно добиться соблюдения своих прав и изменить свою жизнь к лучшему.

Главный специалист по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Тагир Валиди

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account