Инициатором семинара выступил Пермский РЦОК «ЖКХ Контроль», организатором стала общественная приёмная партии “Единая Россия” Мотовилихинского района Перми. В семинаре приняли участие представители управляющих компаний, представители ТСЖ и собственники жилья. Модератором мероприятия и одним из докладчиков выступил Михаил Борисов, руководитель РЦОК «ЖКХ Контроль». Также свои доклады представил Председатель межрегиональной комиссии Андрей Пинчуков, в своём докладе он познакомил жителей с вопросами возврата общедолевого имущества, по вопросам муниципального контроля выступил начальник отдела муниципально-жилищного контроля Александр Ракинцев, с приветственными словами выступил Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и Председатель Городской думы Ижевска Олег Гарин. 

 

Главными темами стали вопросы Благоустройства, энергоэффективности в многоквартирных домах, возврат общедолевого имущества и муниципальный контроль в сфере ЖКХ. 

 

На семинаре, помимо важной теоретической составляющей, была масса практичных советов. К примеру, многие участники встречи впервые узнали, что собственникам могут компенсировать проведённый энергоэффективный ремонт. Для этого необходим ряд условий: 

 

В конце мероприятия докладчики ответили на вопросы жителей. Много вопросов по теме ЖКХ у мотовилихинцев было и к главе района Александру Хаткевичу, который также принял участие в мероприятии. Основные из них касались тем ремонта тротуаров и перетопа в многоквартирных домах. 

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account