В Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева  в Пермском крае прошёл тематический приём граждан по личным вопросам. С пермяками встретился председатель федеральной комиссии по мониторингу за реализацией проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории субъектов и муниципалитетов РФ, региональный координатор партпроекта «Городская среда» в Пермском крае Михаил Борисов.

В приёмную обратились жители трёх многоквартирных домов Мотовилихинского района Перми. Заявители хотели узнать, как можно благоустроить придомовые территории их домов и отремонтировать внутриквартальный проезд. Все земельные участки под домами поставлены на кадастровый учет. Кроме того, на муниципальной территории рядом с домами расположены гаражи, которые жители хотели бы снести. Михаил Борисов разъяснил порядок участия в программе «Формирование комфортной городской среды». По вопросу ремонта проезда было рекомендовано обратиться в администрацию района. По вопросу демонтажа гаражей заявителям назначена встреча в отделе благоустройства администрации района для получения информации о сроках демонтажа.

Жительницы Ленинского района Перми обратились в приёмную за помощью. На цокольном и первом этажах их многоквартирного дома, расположено муниципальное учреждение. По мнению жильцов, представители учреждения, незаконно провели перепланировку помещения. Кроме того, вход в компанию возможен только через подъезд со стороны двора. Сотрудники постоянно оставляют свои транспортные средства на дворовой территории, чем ущемляют права жильцов. Кроме того, жители дома хотели узнать, как попасть в программу «Формирование комфортной городской среды». Михаил Борисовобъяснил,  что территория двора дома не может использоваться в качестве парковки для транспорта сотрудников учреждения. Кроме того, территория двора не может быть использована в целях организации доступа в компании, учреждения, расположенные в доме. В данной ситуации необходимо обратиться в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Также заявительницам разъяснили порядок участия в указанной программе: составление заявки, приложение необходимых документов. Для участия в программе пакет документов направляется в администрацию района.

Жители нескольких домов Свердловского района пришли в приёмную с вопросом. Проезд к трем многоквартирным домам находится в ненормативном состоянии. Благоустройство придомовой территории по программе «Формирование комфортной городской среды» проводилось в 2018 году, однако проезд в перечень работ включен не был. Также, жителей не устраивает работа их управляющей компании. В ходе приёма была достигнута договоренность о совместном выезде  с представителями администрации города по указанным адресам для проверки в части содержания общего имущества управляющей компанией. Также для заявителей была организована встреча в отделе благоустройства администрации района для разъяснения порядка участия в программе благоустройства, предусмотренной постановлением администрации Перми № 511.

Tags:
Нет комментариев

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

©2024 НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль".

Log in with your credentials

or    

Forgot your details?

Create Account